Разводиться, или подождать?

Диана 01.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Диана и после пол года встреч с парнем я вышла за него замуж и уже пол года как замужем. В общем, с мужем мы знакомы ровно год. Муж очень хороший, во всем старается угодить и в быту, и интересы профессиональные со мной разделяет (это очень важно для меня, одна бы я не смогла реализовывать в полной мере свои желания в профессии). Но только есть одно но, вышла я за него не по любви, все супер, но внешне не устраивает, даже детей от него не хочу. Еще к этому замужеству подтолкнуло и то, что мой любимый женился на другой, и то что по моему воспитанию интим только после свадьбы, а мне уже 25 и природа свое требует. Иногда хочется развестись, а потом подумаю и понимаю, что мало таких парней: не пьет, дом-работа-мои родители-дом вот и весь маршрут. Друзей после свадьбы отодвинул на последний план. Вот и не знаю, как быть... Он всё знает, его жалко... Как бы я хотела, что бы его внешность была в моем вкусе... А вдруг я так и не смогу его полюбить? Или пожить года 2, а если ничего не изменится развестись?

Здравствуйте Диана!

Получается так, что вы вышли замуж из за мести к тому парню, к которому у вас была "любовь"? Вы уверенны, что эти чувства действительно можно назвать Любовью? А не страстью?

Потом тоже не совсем понятно, что от настоящего мужчины, который муж, вы подумывали от него иметь ребенка! Это тоже удивительно, Т.к. Обычно детей хотят от очень и родных людей! И заводить детей и развестись одновременно, бывает довольно редко!

Как поступить в такой ситуации? Представьте, что вы что хотели - того и добились! Какие чувства у вас при этом появились? Есть чувство удовлетворения? Как себя ощущает при этом тело?

Затем сделайте то же самое, представив другой исход событий. и вот таким образом, ориентируяся на свои чувства и ощущения, можно найти путь по своей Душе!

Успехов Вам и сил! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Голощапов Андрей Викторович

Само по себе ничего не изменится. Но вы можете изменить ситуацию своим намернием.

Человек не полюбится вам сам собой, если вы будете сидеть сложа руки и ждать. Но вы можете полюбить его. Если на это есть ваша воля, это обязательно произойдет.

Решение за вами. Решите, чего вы хотите. Оба варианта возможны на самом деле на 100 процентов по настоящему. Выбор только ваш.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте.Диана.Я думаю,причина совсем в другом.Ваш прошлый молодой человек.по всей видимости,был пренебрежителен и бесцеремонен к Вам.И таким он Вам нравился.То есть,нравится Вам отвергающий Вас молодой человек.Ваш муж-обожающий Вас молодой человек.И,поэтому,он не вызывает в Вас доверия по причине его,верятно,недостаточной мужественности,силы,фактурности.Правильного мужа Вы не считаете настоящим мужчиной.Поэтомуу,Вам неуютно,когда в доме мир и лад,Вы,как будто,чувствуете свою вину за такое восхитительное к Вам отношение,может быть,незаслуженное,согласно детским принципам Вашего воспитания.Поэтому,пока у Вас будет заниженная планка к себе самой-Ваш муж всегда будет Вас раздражать,как не совсем удобный.Повысив самооценку-Вы увидите в нем все лучшее,что в нем есть,его надежность,верность,крепость чувств.Если гипотеза верна-Вам можно попросить помощь психолога для обсуждения собственной темы.В этом случае,через некоторое время у Вас появится постепенное принятие Вашего мужа полностью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград