Проявить инициативу первой, или подождать?

Катерина 11.02.2011

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Полгода назад познакомилась с молодым человеком в Ночном клубе при следующих обстоятельствах: были большие проблемы на работе и я "с горя" залевала коньяком себя, он предложил составить компанию, так и познакомились. Весь вечер я рыдала и рассказывала ему о своих неприятностях, не думая, разумеется, о том, какое впечатление произвожу на него. Так, просидели до утра, он был очень терпелив и вежлив, потом он меня довез до дома и мы расстались. На следующее утро я получила от него смс, интересовался, как мое самочувствие, немного поболтали и на этом общение закончилось. Через месяц я решила осведомиться, как у него дела и позвонила ему с предложением выпить чашечку кофе и позавтракать где-нибудь. Он охотно согласился и сказал, что был приятно удивлен, ведь прошел целый месяц и он думал, что я не позвоню. Когда я спросила, почему сам не позвонил, он отшутился, что не любит навязываться...Так мы встречаемся полгода с перерывами в месяц, то есть, всего было 6 встреч, звоню я, хотя, он намекал, что был бы рад, если я звонила чаще. Недавно, узнав, что у меня сломался ноутбук, сам отвез его в мастерскую, починил. И вот вчера мы поругались. Он весь вечер сидел в аське на телефоне, я сделала ему замечание, он не отреагировал, тогда, я попросила вести меня домой, пусть общается в свое удовольствие с кем хочет, на что я получила в ответ, если так считаю, то в таком случае, мы не будем видеться...Я сказала, что это гдлупо так себя вести и расбрасываться отношениями и людьми, но если ему на меня наплевать, то поведение вполне себя оправдывает. Он ответил, что если бы было наплевать то все было бы гораздо проще. Я обняла его и ушла... Интимных отношений у нас нет, я боюсь сближаться первой, он ведет себя сдержанно. Как быть? Он нравится мне, но не пойму, что за поведение

Катерина, самый лучший способ понять что у вас за отношения и что у него за поведение - это разобраться со своим собственным. У вас амой какие с ним отношения, в какой роли вы сами находитесь -  вы его подруга, его  любимая девушка? Каждые отношения строяться по своим законам и если вы не знаете в каких именно вы отношениях, то и строить их становиться очень проблемно. Вы по каким-то косвенным признакам пытаетесь определить, что у вас за отношения и как к вам молодой человек относиться, гораздо проще просто поговорить на эту тему и прояснить как вы друг к другу относитесь и что бы вы хотели в будущем, как вы себе представляете развитие ваших отношений.

Удачи, любви и всех благ! Денисова Ольга.

Катерина!

Мне кажется вам помогут принять решение откровенные ответы себе на следующие вопросы:

Любите ли вы его или это просто увлечение?

Если любите, то почему так долго не звонили и встреч всего 6 за полгода? Почему не признались?

С чем связано, что встреч мало, а требуете все внимание себе?

Вы вобще видите в нем не только сексуального партнера или партнера по общению. а отца своих детей и того мужчину, с которым проживете всю жизнь?

Катерина. это именно вопросы. а не обвинение или что то еще. ответьте для себя честно и станет понятнее.

Удачи!