Как забыть парня, к которому еще есть чувства?

Ксения 30.06.2014

Это была симпатия с первого взгляда. Мне было 16, ему 15. Мне нравилось в нем все: и жизненные принципы, и взгляды на отношения, и внешность, и цели. Спустя 10 месяцев я написала ему вконтакте. Наше общение развивалось очень быстро. Через две недели я сделала так, что он пригласил меня на встречу. Но я испугалась и не пошла. До Вовы у меня не было никаких отношений и даже общения с парнями. Через два месяца интернет-общения мы стали близкими друзьями. Но я чувствовали себя монитором, который отвечает на все вопросы: он во всем советовался со мной. А мои проблемы его никогда не волновали. Дошло до того, что он стал просить, чтобы я помогла ему составит. Их приглашение на свидание для его девушки и выбрала букет. И я не выдержала и сказала, что он мне нравится как человек. На пару недель общение прекратились. Потом я пригласила его на конференцию, после которой он заявил, что я предала его. Я не понимаю, что случилось. Он стал говорить своим друзьям, что я пускаю про него разные сплетни. Я чувствовали себя униженной и раздавленной. Прошло пять месяцев... Я не могу ни с кем встречаться. Мне почти 18, а я не могу найти общий язык с мальчиками. Мне везде мерещится Вова: он мне снится, я все время думаю и нем. Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от любовной зависимости?

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне почти 18, а я не могу найти общий язык с мальчиками. Мне везде мерещится Вова...

Ксения, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Ксения, здравствуйте!

В Вашем письме, я читаю не о любовной зависимости, а о незавершенных, виртуальных отношениях.

Вы пишите, что Вам нравилось в нем все..., но как вы можете об этом судить, если у вас даже не было ни одного свидания? Часто образ созданный человеком в соцсетях не соответствует реальному... Отсюда и разочарования и обвинения в предательстве и общее непонимание с обеих сторон.

Уверенность в общении с мальчиками, опыт отношений можно приобрести только встречаясь с реальными мальчиками и общаясь с ними в живую.

Обращайтесь за поддержкой к взрослым женщинам и верным подругам, спрашивайте советов. Рада быть полезнойв решении Ваших проблем.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске