Я стала другой

вита 29.06.2014

Здравствуйте. У меня вот какая проблема:я встречалась с молодым человеком 3 года,отношения были напряженные,скандалы все время. Я последнее время за 2 месяца до расстования чувствовала себя не нужной,униженной,хотела расстаться,но боялась что не выдержку этого..что будет тяжело. И в один день я все же решилась нечего не объясняя я перестала с ним общаться. И как не странно ,я не чувствовала боли..разочарования,что показалось странным мне,не присущим моему характеру. В скором времени я нашла другого молодого человека у нас все хорошо,скоро свадьба,вместе 3 месяца.Ощущаю только я себя не такой как раньше,мысли как тогда появились что я не я будто не покидают меня.Я сплю хорошо,аппетит увеличелся...но не чувствую в душе радости..печали..что то на душевном,эмоциональном уровне со мной не то. Сейчас стали посещать мысли о смысле существования человечества..какой-то безсмысленности всего в целом .папнб естественно я этого не показываю,для него я улыбаюсь..в настроении...Помогите разобраться. Найти выход с этого состояния. За 6 месяцев я себя измучала..хочу жить как раньше.

Здравствуйте,Вита.Если я Вас правильно понял,то отношения унижения,оскорбленности,обиды для Вас хоть и тяжелые.но прилекательные.А новые отношения,в которых все хорошо,хороший сон и аппетит-опасные и настораживающие .Вы их боитесь.Вероятно,Вы привыкли в детстве чаще быть наказанной и обиженной,чем счастливой и радостной.Поэтому,радость и счастье воспринимаете.как эгоизм и слабохарактерность.И хотите сбежать от счастья.По другому можно сказать-Чем Вам лучше-тем Вам хуже.Вероятно,Вы тяготеете к роли жертвы.Но,она не предполагает счастья.А новые отношения более интересные свои позитивом.Вам выбирать-кем Вы себя видите в долгих отношениях-жертвой или женщиной.которую любят и ценят.если будет трудно выбрать-обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград