Я стала другим человеком

Лилия 03.07.2015

Раньше я была очень спокойной и ранимой девушкой, я могла даже расплакаться от обидных слов. Сейчас же (17 лет) я стала раздражительной и вредной, сама я это не осознаю, об этом мне говорит мама. Теперь я вполне понимаю, что действительно я стала меняется, часто повышают голос на родителей, при этом не могу себя контролировать. Наоборот хочу сделать как можно больнее близким, помогите пожалуйста.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Силина Марина Валентиновна

  Лилия, здравствуйте.
Это очень хорошо, что Вы меняетесь. Хорошо, что из Вас выходит агрессия. Для этого есть какие-то основания. Но если Вы уже понимаете, что с Вами что-то происходит- это уже хорошо. Но к сожалению, не всем нравятся наши изменения.  Мы можем сообщать о наших несогласиях и в более мирных формах. Очень важно научиться доносить до близких нашу позицию в деликатной форме. Если у Вас накопилось много обид, много претензий, это совершенно не обязательно предъявлять всё это ввиде претензий, оскорблений. Хорошо, когда мы можем не таить в себе обиды, а проговаривать тем, кто их причинил. Но задача в том, чтобы при этом сохранять своё достоинство. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново