Любовь к подруге

Анна 28.06.2014

Здравствуйте!

долго думала обращаться за помощью онлайн или все таки сходить к психологу, но пусть пока будет так

Сразу начну с моей проблемы

Мне 17 лет.

Проблема состоит в том, что я люблю девушку. Как друга и не только…

Мы в замечательных отношениях, она тоже говорит, что любит меня, часто остается у меня дома и меня это радует…но

В последнее время она начала общаться со своими старыми друзьями, с восхищением рассказывать мне про них. Я понимаю, что она не должна общаться только со мною, у нее должны быть друзья и другие, но я очень ее ревную, ибо боюсь, что мы с ней перестанем общаться, или хуже станем дружить. Она мне говорит, что любит меня сильно, но моя проблема в том, что я не могу верить людям, что они меня любят..Вот не могу и все.

А с подругой я тоже не могу поговорить, я ей скажу , что ревную, она скажет , что я больная это не серьезно и на этом все закончится.

+ она еще начинает встречаться с парнем..меня это выводит из себя, эта ревность прям пожирает внутри, и чувство того, что он ей будет запрещать много времени проводить со мною, ибо сейчас она очень часто остается со мною.

На этой почве у меня вообщем депрессия и я не могу себя успокоить. Начала даже успокоительное пить, ибо слезы уже надоели.

Уж сильно привязалась к ней, она у меня из близких таких одна.. и она для меня больше, чем друг..

Как мне избавиться хотя бы от ревности этой? Как поверить, что она меня тоже любить и наконец, прекратить эту депрессию.

Спасибо, за ответ заранее

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Думаю,если есть возможность, то сходите к психологу! Моя консультация по скайпу стоит 500руб. Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород