У меня слишком много эмоций

Гениатова Резида 28.06.2014

Здравствуйте!меня зовут Резида , мне 23 года. Моя проблема связанна с излишне эмоциональными реакциями и резко переменчивым настроением. Я практически не могу себя контролировать.10 месяцев назад я начала встречаться со своим молодым человеком,и наверное тогда моё состояние обострилось.Я его люблю,но слишком за него переживаю,требую,чтобы он был рядом(он живет то у меня,то дома),когда он от меня уходит,у меня начинается жесткая истерика...практически каждый раз.С одной стороны,я все понимаю прекрасно,но...я остаюсь одна...и мне без него плохо...появляются куча мыслей не нормальных,много плачу,пишу ему глупости всякие...

Даже ,когда мы вместе и он начинает играть в телефон или просто делать то,что мне не нравится,я начинаю раздражаться и выговаривать. В праздники,когда мы встречаемся с друзьями,все становится еще хуже...если я выпиваю,у меня просто сносит "крышу" я ору на него и истерю страшно,говорю ужасные вещи...наши друзья,наверное думают,что я ненормальная совсем. Я не могу себя контролировать,мой мозг думает совсем по-другому.

Я не знаю с кем общаться на подобные темы,мне сложно изложить все в двух словах и вообще рассказывать трудно. Просто периодически мне кажется,что у меня нет смысла жить,что из-за меня все страдают:папа и мама(которые переживают из-за того,что я не могу найти себя в жизни...я потеряла интерес ко всему,причем довольно давно), молодой человек(выслушивает меня, терпит,мириться со многим)...я боюсь его потерять из-за нервов своих... Я не знаю какие успокоительные мне пить и что мне делать

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

"...Я не знаю с кем общаться на подобные темы,мне сложно изложить все в двух словах и вообще рассказывать трудно..."

На мой взгляд, вам нужно пройти курсовую работу с психологом/психотерапевтом. Потому что вы запутанно описали ситуацию и дали достаточно мало информации, но неоднозначной (и переменчивое настроение и нет смысла жить и др.)

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Истранова Наталья Леонидовна

Ваше состояние напоминает наркотическую зависимость? Не принимали ли вы когда-то и что-то? Если принимали, то надо серьезно лечиться.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Галушкина Марина Кубаевна

Резида,

Звучат два момента, требующих работы с психологом.  Первый-это то, что вы давно потеряли интерес ко всему? Какие причины? После чего? И второй момент- почему такой уровень тревоги, страха, гнева возникает при его отдалении и это так сильно дестабилизирует ваше состояние? Необходимость начать работу, помогающую вам больше понимать себя существует у вас давно, поэтому постарайтесь не затягивать.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Доброго,дня!

Проблемы во внутренних условиях,решаемы.Вам не стоит себя мучить,истощая психологические ресурсы.По видимому,вы импульсивно ищите выход к благоприятному направлению в жизни,к гармоничному ощущению.Пожалуй работа с психологом,сейчас для вас Резида,может быть наиболее полезна. Подумайте о такой возможности.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,skype или в Минске.

Здравствуйте, Резида.

Порекомендую вам обратиться к психологу. Из вашего рассказа сложно понять в чем причина вашего страха быть наедине с собой,

почему оставаясь одна не находиться дела кроме, как страдать?

почему вызывает агрессию наличие собственных интересов у вашего друга?

Вы пишите, что при употреблении алкоголя у вас "сносит "крышу"". Первое, что на данный момент стоит сделать - это отказаться от алкоголя. Алкоголь действует на нервую систему разрушающее, делая вас еще более нервной. Постарайтесь в те дни, когда вы остаетесь одна дома заняться техниками глубоко расслабления (это могут быть и йога и различные техники релаксации). А вместо успокоительных стоит обратиться к психологу и начать искать причины вашего столь тревожного состояния.

Хорошего вам дня.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква