Страх ночью

Марина 01.02.2011

Здравствуйте.мне 18 лет и я никогда не верила во что-то сверхъестественное.Но последнюю неделю,чтобы мне не снилось:хороший сон или плохой,я обязательно на середине сна проснусь, как от какого-то толчка в момента от 3 часов ночи до 4,при этом ощущая жуткий страх, и он не покидает меня,пока я снова не усну.со мной спит кот,а в коридоре собака.и вот я ориентируюсь на них(ведь говорят,что животные видят это всё). и вот на протяжении недели мне мерещились какие-то тихие звуки,что -то еще - но возможно это фантазии,но откуда они?до этого я не смотрела ни фильмы никакие,ни читала мистику.и вот этой ночью,я снова так проснулась,опять же с 3 до 4.как обычно я лежала с открытыми глазами,пытаясь прогнать ощущение страха и вернуться в сон,но резко кот подскочил и убежал в коридор,собака начала подгавкивать и подвывать тихо-тихо и вдруг резко до меня донеслась речь,говорил мужчина как будто,но что не понятно.и я не выдержала и ушла к родителям в комнату,но и там меня не покидало чувство страха,но уже не так сильно.подскажите,что такое?что мне делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина.

Вы пишете, что началось это неделю назад. Что произошло неделю назад в Вашей жизни? Это важно. Так же важен сюжет снов, которые Вам снятся.

Насчет животных данные есть разные,в  том числе есть версия, что домашние животные настолько связаны со своими хозяевами эмоционально, что могут улавливать страх, тревогу и другие переживания близких людей. Так что реаакция животных может быть вызвана не тем же источником, что Ваш страх, а самим вашим страхом.

Судя по тому, что эти страхи мешают вам полноценно высыпаться, думаю, имеет смысл очно исследовать их происхождение и смысл, который они несут в Вашей жизни.  Вполне возможно, что для этого будет достаточно 1-2 встреч с психологом.

Если для Вас это важно, буду рада помочь.

Так же, если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их связавшись со мной лююбым способом из указанных в анкете.

С уважением,

Марина! Ваше подсознание, в виде снов, посылает вам какие то сигналы. Самый лучший и безопасный способ работы с подсознанием - это классический гипноз.

Если вы обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом, то возможно будет узнать, по поводу чего вы тревожитесь по ночам. И почему не можете досмотреть сны до конца.

По гипнозу можете почитать информацию здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Марина! Люди вообще очень часто просыпаются именно в это время. Очень часто так проявляется бессоница, и причины ее могут быть различны. Животные, скорее всего, реагируют на Ваше состояние. Не понятно, почему Вы такое важное значение придаете тому, что не смотрели фильмы и не читали книги по мистике. В наше время это, по меньшей мере, странно, так как избежать такой информации просто невозможно. Быть может, Вы ее боитесь? Тогда понятен и Ваш страх снов. Сны это один из способов, которым наше подсознательное разговаривает с сознанием. Поэтому именно содержание снов и стоило бы рассмотреть. Попробуйте записывать, что Вам приснилось, когда Вы просыпаетесь. Все, что запомнилось. Эти сны можно проанализировать и поработать с ними. Тогда можно узнать, что Вас на самом деле беспокоит. Если такая работа Вам интересна, можете связаться со мной любым, удобным для Вас способом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! К этому вопросу стоит подойти более серьезно - есть действительно два варианта - что это может быть: 1. это слуховые галлюцинации (!) - есть и такое; 2. либо же на фоне повышенной мнительности происходит искажение внешних сигналов и Вы слышите то, что хотите слышать - т.е. - как игра Вашего подсознания с Вами - возможно Вм есть что самой себе сказать и что услышать! Это более глубокая работа и необходимо подготовка специалиста и опыт работы с такого рода символами (образами) подсознательного происхождения; важно провести идентификацию страха - чего на самом деле боитесь Вы? - темноты; снов; присутствия кого-то..... на что направленна Ваша тревога - и только вычленяя все это можно найти и источник и естественно его проработать, чтобы страхи отступили! Марина, если решитесь действительно в этом разобраться - можете смело обращаться ко мне - я работаю в это направлении - звоните или пишите - буду только рада помочь Вам разобраться в происходящем!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, страх чего (кого)  Вас не покидал? Что произошло неделю назад, поле чего стали мерещиться звуки?

Как у Вас отношения с мужчинами (юношами)? Вы то с котом спите, то к родителям вторгаетесь... Если кот ли собака "увидят", то уж точно не "расскажут"...

Никто не умирал из близких недавно?