Как пережить расставание с любимым человеком?!

Рита 23.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Рита! Мне 22 года. Я все еще в шоковом состоянии, так как осталась одна. Мы с моим парнем встречались окола года, и в конце он меня бросил. Казалось бы не так уж долго встречались, но он заботился обо мне, помогал, красиво ухаживал. Каждый день виделись и не ругались даже толком. Может из за этого я очень сильно привязалось к нему за короткое время. Я даже понимала, что без него будет плохо, но не думала что настолько. И самое обидное, о том что он уже встречается с другой и я про все это узнала не от него. Сказал бы сам все, объяснил бы спокойно, может мне было легче все это перенести. Теперь он не звонит, не пишет, открыто говорит что встречается с другой. А я не могу, не могу взять и отпустит его. Все еще сердце надееться, что он вернется. Когда вспоминаю о нем или что то связанное с ним либо прохожу возле тех мест где мы проводили вместе, слезы сами наворачивается на глазах. , с каждым днем хуже и хуже. Очень хочу увидеть его, скучаю сильно аж сердце останавливаются, не знаю куда себе деть. Иногда даже звоню с дрожащим голосом прошу увидеться а он придумывает отмазки. Мне некому даже поплакаться, не хочу жить так. не хочется рассказывать ведь все равно словами не описать как мне больно, одиноко, тоскливо и обидно от того осталась брошенной и использованной. Помогите пожалуйста, очень прошу!

Педаева Татьяна Александровна

Рита, здравствуйте. К сожалению, расставание нельзя прожить за несколько дней. Но, боль от расставание снизить можно. В этом вам может помочь психолог. Сейчас вы в состоянии шока и все еще верите, что он вернется. Затем будет печаль, гнев, "сделка" и только после этого прийдет "тихая печаль", то есть этап, когда вам уже не будет больно и вы уже сможете думать и создавать другие отношения, с другим мужчиной. Для того, чтобы эта "тихая печаль" наступила как можно быстрее, я рекомендую вам проживать расставание при поддержке психолога. Если нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Рита! Сейчас вам больно, горько и обидно, потому что вы совсем не были готовы к расставанию. У вас с парнем даже толком не было ссор, и его уход, без объяснений,  ещё больше вас  задевает.
       Для того, чтобы вам стало легче, вам необходимо ему всё "высказать", это может быть при встрече, или напишите ему письмо на бумаге, в нём изложите своё видение вашего расставания: опишите всё, что вы думаете о нём, о себе, о своих чувствах и переживаниях, затем прочтите письмо  вслух, и если что-то хотите, то добавьте, и  после этого порвите это письмо!
      И для того, чтобы вам стало легче пройти, через это, сходите на консультацию к психологу, потому что боль и обиду лучше "отработать".  Удачи вам и всего самого хорошего!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Приходите на прием - помогу.

Сейчас Вам трудно, т.к. расставание для Вас непонятно и, самое важное, БЕССМЫСЛЕННО.

Найдем смыслы - будет, м.б. и не намного легче (а легче - это не всегда полезно, - не выработается живой иммунитет от Вашей "болезни"), но полезно и не смертельно:).

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Рита! Всякое расставание для чего-то нужно. Просто вы не все проговорили с парнем. Он расстался с вами, а вы пока с ним не попрощались. Незавершенные отношения всегда нас мучают и мы ведем бесконечные диалоги с незримыми свидетелями нашей жизни - "бывшими" парнями, коллегами, друзьями, подругами. Завершить отношения, похоронить их, отгоревать и полностью вступить в новый этап жизни. Приходите. С уважением, Жанат.

     Здравствуйте, Рита!
Прочтите мою статью «Расставание маленькая смерть», которая поможет вам самостоятельно справиться со своими переживаниями. Если этого станет недостаточно – обратитесь на личную встречу к психологу.
И поверьте – это тоже пройдет…

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Рита,

перед вами стоит выбор: продолжать и дальше "горевать" или начать жить полноценной жизнью молодой девушки.

И вам необходимо сделать этот выбор. Будет нелегко, но со специалистом вы найдёте для себя верное решение, как дальше жить.

Успехов!

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы