Как пережить расставание с любимым мужчиной?

Екатерина 15.02.2016

Долгое время жили с парнем, много ругались, но планировали семью и свадьбу. Было много хороших моментов, но так получилось, что из-за ссор всё равно расстались, хотя в отношениях не было ни обмана, ни измен, ни бытовухи. Ссоры были по пустякам, и ушёл он, так как сказал, что не может терпеть мой вынос мозга, хотя мне казалось, что мои мелкие претензии должны сделать лучше наши отношения в будущем. Вот уже практически как 2 года мы не встречаемся , но видимся каждый месяц, общаемся иногда по телефону, но о возвращении речи не идёт, он не хочет и стал вести другой совершенной образ жизни. Говорит, что любил меня безумно, но я всё испортила, что я эгоистка, хотя я все делала для него и многим жертвовала, была домшней девушкой, вкусно готовила и не просила золотых гор. А я не могу, у меня дпрессия, никто из противоположного пола не вызывает интереса, работа стала не в удовльствие, хотя моя профессия меня устраивает. Кажется, что я уже никогда никого не смогу полюбить, потому что уже встретила своего человека и потеряла. Помогите в сложившейся ситуации. спасибо.

Екатерина, доброго дня. Осталось, непонимание, почему-то, в  этой истории вы чувствуете себя виноватой, а это усиливает  депрессивные нотки. По- видимому, были идеальные представления, как правильно все делать, что бы стать счастливой. Но они  подвели. Как вам помочь, очень объемный вопрос для ответа в письме. Если чувствуете, что пора найти выход, сделать надежные шаги в этом направлении, получить опору на хороший опыт, пожалуйста обращайтесь, на предварительную консультацию.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск