У мужа апатия к семейной жизни

Екатерина 01.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Мы с мужем уже 1год и 2 месяца в браке, но отношения то хорошие, то сплошные конфликты. Во многих виновата я, т.к. я очень импульсивный человек и порой бывала очень груба с ним. В результате скандалы вылились в разговор о разводе. И тут я поняла, что пора прекращать свою агрессию на него выплёскивать, ведь я его люблю и точно не хочу разводиться, тем более и деток у нас пока нет, а хочется. Но все мои попытки с ним помириться впустую... Дело втом, что мой муж стал каким-то пустым (без эмоций) и нервным. Просит ему не звонить в течении дня, вечером никаких эмоций и говорит о том, что его уже ничего не радует в отношениях со мной. Как он говорит: пустота внутри (безразличие ко всему что я делаю), ничего не хочу, а может нам стоит месяцок побыть отдельно друг от друга. Я понимаю его, но не могу видеть, как он себя загоняет в тупик, ведь у него сейчас самая настоящая апатия к семье. Подскажите, может как-то можно ему помочь морально???

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, поговорите с мужем, что его радует в жизни, вообще. Если и там -ничего- то это похоже на депрессивное состояние. И лучше всего обратиться ему лично к психологу. В плане ваших замороженных отношений, так же необходимо разбираться , где какие потребности ущемлены с обеих сторон. Ведь в семейной паре все взаимосвязано.

Отделяться друг от друга не стоит. Семья крепнет в общих радостях и в общих приодолениях проблем.

Звоните.

Удачи Вам!