У меня апатия к жизни, ничего не могу делать

виктория 24.12.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с женатым мужчиной уже 1.5 года,он очень меня любит я его,но уходить из семьи он не торопиться.На этой почве у меня появилась жуткая аппатия к жизни,отношения с ним застыли на одном месте,но расстаться я с ним не могу очень больно,просто на протяжении 1,5 года мы практически день в день вместе.Это какойто замкнутый круг, , помогите разобраться!!!

Здравствуйте, Виктория!

Апатия, депрессивное состояние нередко возникает потому, что в какой-то момент нам не хватает мужества иили здравого смысла, чтобы сказать: меня не устраивает вот это и вот это. Или мы закрываем глаза на действительность. За подобную нерешительность мы потом и расплачиваемся своим состоянием.

Вы встречаетесь с женатым мужчиной 1,5г. Несмотря на то, что, как Вы пишите, он Вас сильно любит, из семьи он уходить не торопится. Можно предположить, что ситуация его вполне устраивает. Не устраивает Вас, но Вы не спешите разорвать этот круг (сделать вывод, принять решение).

Всего Вам самого доброго в Новом Году!!!!!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков