Как избежать вечных, нелепых ссор?

Айешка 22.06.2014

Здраствуйте! Я бы хотела вам задать вопрос, мне 19 лет и мы с женихом в последнее время часто стали ругаться?! Он стал на меня руку поднимать, сильно избивать, все из за его друзей, мне сказать хоть одно слово о его друзей так все он начинает ругаться а потом и даже бить... да конечно вопрос что я его терплю?! А потому что я его люблю, и он меня любит.. не знаю какой то кризис впал... вроде оба друг друга любим, но ругаемся ужаасно... конечно и я не идеальный человек, но мне бы хотелось понять, может я неправильно что что делаю??!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айешка! он ЛЮБИТ ВАС БИТЬ! здесь НЕТ любви - есть насилие - он уже показал Вам, что для него НОРМАЛЬНО избивать женщину, поднимать на Вас руку, и видит, что Вы терпите и принимаете такое отношение к себе. Не надо видеть его с одной стороны - идеальным, а с другой - угрожающим - ОН - это ОДИН человек. Вам стоит подумать - почему Вы выбираете позицию жертвы? почему позволяете себя бить? почему принимать НАСИЛИЕ ЗА ЛЮБОВЬ? что для Вас любовь и готовы ли Вы в этом жить с мужчиной, который будет Вас избивать - почему так сами относитесь к себе?

ЭТО НЕ любовь - любовь - это взаимное уважение, взаимный интерес друг к другу - у Вас с ним ЭТОГО НЕТ! он сейчс Вас избивает и БУДЕТ продолжать! Вы можете или жить надеждой, что он изменится, пресмыкаться перед ним, бояться и думать, что это и есть любовь, хотеть в это верить или спасете себя сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва