Хочу быть с парнем вместе

Яна 22.06.2014

Здравствуйте!У меня есть бывший парень, которого очень люблю и хочу с ним быть всегда. Мы встречались 2 года назад. Но потом мы расстались, потому что мои родители, а особенно мама против его. Он конечно сам от меня ушел, но все равно ко мне возвращается. У нас с ним сейчас дружеские отношения.Он мне говорил что ко мне чувства остались, но быть со мной вместе не может, так как пока хочет побыть один. Он в сентябре уедет в другой город жить, навсегда. Я не переживу этого... Я очень его люблю. Я бы с ним поехала, но мне нужно закончить учиться. Но и с ним поехать я не смогу из-за родителей. Что мне делать? Я жить без него могу. Я люблю только его!

Здравствуйте, Яна.

Я прочитала Ваше письмо и у меня создалось такое впечатление, что отношений-то как таковых пока и не было.:(((( Встречались Вы с парнем 2 года назад. Мама против Ваших отношений ( думаю, причины есть), и он подчинился воле Ваших родителей? Почему? Видимо, его отношение к ВАм - не из разряда "жить без неё не могу". Жаль, конечно, но Вы сами говорите- "сам ушёл от меня".

Возвращается он к Вам уже на другой основе, правда? Дружеские отношения он объясняет желанием свободы, но вот что за этой свободой стоит- может быть, готовность в любой момент завязать отношения с другой девушкой.

Он уезжает в другой город и Вы готовы за ним поехать. А он хочет, чтобы Вы ехали с ним? Закончить учиться конечно же нужно, это факт. В этом я с родителями согласна. Если бы у Вас с молодым человеком было всё просто и понятно- другое дело, может быть и стоило поехать за ним. Но ведь у Вас, Яна, другая ситуация, правда?

Вы его очень любите, это понятно. И мысль о том, что со временем Вы можете полюбить другого, кажется Вам нереальной. Возможно и так. Тем не менее, жизнь ставит Вам рамки. И нужно научиться с этим жить дальше.

Вы можете писать и звонить любимому, поддерживать связи можно даже в разлуке. Когда Вы доучитесь и станете самостоятельной, Вы сможете поехать в тот город, куда уехал Ваш любимый. Если Вам суждено быть вместе- так и будет, доверьтесь Судьбе.

Живите здесь и сейчас. Сентябрь ещё далеко, разлука ещё не настала, а Вы уже умираете от горя...Любимый рядом, цените каждую минуту, укрепляйте отношения, вселите в него уверенность в то, что он Вам нужен...перед разлукой это будет не лишним.

Всё будет хорошо, Яна. Думаю, Вам по силам эта трудная ситуация и Вы в конечном итогу добъётесь того, чего хотите.

Удачи Вам!

С наилучшими пожеланиями

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.