Перестал хотеть свою девушку

Игорь 21.06.2014

Здравствуйте!Живу с девушкой уже 2 года, скоро собираемся пожениться.

Она прекрасный человек: мудра, очень красива, есть цели в жизни, нет дурных привычек.В интимном плане я с своей стороны всегда давал ей хорошие результаты, как по временному диапазону, так и по многочисленным "дохождениям" с ее стороны. Она в свою очередь тоже умничка, всегда интересовалась что мне нравится, можно сказать делает для меня все в этом смысле, все мои сексуальные фантазии свершились,казалось бы что может быть не так? У нас разница в возрасте 10 лет я старше.

Но в последние месяцы у нас начались частые конфликты на этой почве. Я перестал ее хотеть! С потенцией у меня все хорошо, вроде бы и разнообразие предлагается во всех проявлениях и все мои сексуальные искры воплощает в реальность, но... я стал хотеть других девушек, занялся мастурбацией, мысли о других девушках увиденных на улице или в интернете. Пытался проанализировать почему так, может потому что у нас разная сексуальная сила или мы на сексуальном уровне друг другу не подходим. Слышал что такое бывает. В предыдущих отношениях было такое, что девушка мне подходила сексуально, а как с человеком с ней не возможно было ужиться.А здесь все наоборот как то, но я люблю свою тепершнюю девушку, очень ее ценю, такие сейчас редкость, влюбленности правда не было к ней, того самого чувства, когда ты не можешь ни о чем думать как о человеке.. этого не было. Я просто давно научился различать любовь и влюбленность. Сейчас свое отношение к ней могу сопоставить как к ребенку: обнять, погладить по головке, потискать за носик. Подскажите пожалуйста, какой вектор можно выбрать в данной ситуации?

Сложно, сказать из короткого письма, почему ваше сексуальное влечение к вашей девушке исчезло. Но можно сделать предположение, и я хочу, чтобы вы понимали, что я сейчас буду говорить о бессознательных процессах.Ваше сексуальное влечение к ней, как к девушке исчезло, и на его месте появилось совсем другое чувство, чувство нежности, такое же как по отношению к собственному ребенку (обнять, погладить по головке, потискать за носик). А так как, сексуальные отношения с собственным ребенком глубоко табуированы нашей психикой, считаются инцестуозными, то естественно возник и  запрет. И ваше влечение находится сейчас именно под вашим же бессознательным запретом. Почему такое произошло? С вами это связано? Или с проективными посылами от вашей девушки?  - Это вопросы для исследования на очных встречах с психологом.  Удачи, Вам.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы