Не доверяю своей девушке, хотя очень хочу

Георгий 25.04.2013

Нам обоим по 16 лет. До меня у неё были парни старше меня. Привыкла находится во взрослой компании с малых лет (с друзьями старшего брата). Познакомились в техникуме, вот уже 2 месяца встречаемся. Всё бы ничего, но чувство недоверия не покидает меня. До наших отношений мы просто общались, успели близко подружиться. Она рассказывала, что любила одного, но встречалась с другим, и подобные "весёлые" истории своей жизни. Что касается интимного вопроса, то уже не девственница, насколько знаю где-то год (не суть). Отношения по началу были нормальными, всё хорошо, через месяц начались ссоры, обиды и т.д. Друг недавно сказал, что мол у неё другой (от однокурсницы моей девушки узнал), я сразу смс написал "мы расстаёмся" и не отвечал ни на звонки, ни на смс. Потом выясняется, что никого и нет, просто волна недопонимания какая-то произошла. Теперь в ссоре, но продолжаем общаться. Суть проблемы - не могу ей доверять. Головой понимаю, что она не врёт, но в сердце что-то ёкает, и мысли всякие лезут. Бывает, не отвечает на звонки, смс, сказала, телефон часто стоит на беззвучном (ну, это как бы мне уже давно известно), но тут включается мой мозг, и начинается... Видимся мы в техникуме чаще, чем вне его. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина таких мыслей и недоверия? Спасибо заранее за помощь.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Георгий! Причиной Вашего недоверия к девушке является сниженная самооценка. Вы в глубине души сомневаетесь, что Вы для своей девушки самый лучший, вот и допускаете измену с ее стороны. Рекомендую Вам поработать над своей самооценкой, иначе это может распространиться и на другие сферы жизни, и на другие взаимоотношения (в случае, если Вы со своей девушкой расстанетесь). Всего Вам доброго!