Как забыть прошлую любовь и полюбить мужа?

Диана 21.06.2014

Здравствуйте! Так получилось, что с детства я была знакома с Димой, потом пару лет его не видела, а когда снова увидела, влюбилась с первого взгляда. Он тоже проявлял ко мне интерес и вскоре мы стали встречаться,он военный. Уехал на обучение, редко стал звонить, когда попал в госпиталь я собралась ехать проведать, но он был против, на моё сообщение "Что ты ко мне чувствуешь?" ответил "Нет никаких чувств". Приехал от туда с другой первый раз летом, второй зимой. Потом расстался с ней. Спустя 2,5 года нашего расставания искал меня, просил прощения, говорил, когда приедет, то ко мне придет. Я не знала, что он уже пол года жил с другой. Через пол года он приехал, но с женой.Тайно женился, даже родители не знали.Через пару месяцев я вышла замуж за хорошего парня, вот только не люблю... Не могу разлюбить Диму... А ведь у него уже даже дочка родилась... Муж знает, переживает, видела даже, тайком плакал, что не любим...

Здравствуйте Диана!

К сожаленью, заставить полюбить кого то себя невозможно! Даже мужа! Но вы можете научиться уважать его и ценить! Прочитайте книгу Генри Челпмена "5 языков Любви" С помощью этой информации вы научитесь слышать своего мужа и показать ему, то что нравится вам!

А Дмитрию напишите письмо о своих чувствах, но письмо это можете не отправлять! Оно для вас! Также выпишите положительные и отрицательные качества Дмитрия! И если положительных окажется намного больше чем отрицательных, то это означает, что вы возвели его на пьедистал! И возможно, вы знаете и видите в нем только то, что хотите видеть, а не то, что он есть на самом деле!

Поймите, что Любовь, это чувство, которое живет в районе Сердца! И кому открывать дверь к своему сердцу, вам решать! Любовь начинается с себя! И чем больше вы Любите себя, тем проще вам соблюдать границы!

Если нужна будет помощь, Обращайтесь! Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов