Как опустить отношения?

Инга 21.06.2014

Здравствуйте! Я одно время общалась с парнем. Начали с переписки в интернете, хотя в реальной жизни есть общие знакомые. Виделись редко, но все же виделись. После Нового года начались отношения, но чаще видеться мы не стали, он объяснял это тем, что у него много работы. Начались ссоры еще и из-за его подруги, которая постоянно стояла между нами. Я обвинила его в том, что у него с ней отношения более близкие, чем дружеские. В итоге он меня бросил, сказав, чтобы я пошла трепать нервы кому-нибудь другому. Прошло с тех пор 2 месяца, а я все еще о нем думаю, чего не могу сказать о нем. В итоге решила довести ситуацию до абсурда, чтобы отпустить… И заказала ему стринги с доставкой на дом. Анонимно. Трусы еще не доставили. Доставка завтра. Может, все это дело отменить?? Может, не будет точки с моей стороны и после этого? Может, я подсознательно чего-то жду, хоть и не знаю, чего??? Помогите советом!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! Вы ХОТИТЕ поставить точку или все-таки есть надежда, что он выйдет на связь и Вы что-то между собой решите? зачем доставлять стринги? что Вы хотите этим ему сказать? Вам стоит решиться самой для себя - Вы хотите отпустить отношения или нет? если хотите - то отношения нужно завершить эмоционально - можно поговорить и все расставить по местам, можно написать письмо ему (можно отправлять или не отправлять) - и главное донести, озвучить вслух, что Вы рады тому, что отношения были в Вашей жизни, но Ваши пути расходятся, Вы что-то для себя вынесли и готовы оставить это в своем прошлом, говоря и ему Спасибо за то, что он был в Вашей жизни. Можно также и  с психологом поработать над расставанием (есть техники на ослабление и разрыв связей). Постепенно будете обращать свой взор в настоящее и будущее, принимая свое прошлое и двигаясь дальше. Но Вам самой стоит вынести тот опыт, которые эти отношения Вам дали, Вам важно увидеть себя и что с Вашей стороны привело к расставанию.

Инга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

ДОбрый день, Инга.

Вопросы, которые Вы задаете, это к ВАМ. Разве другой человек может знать, хотите Вы чего-то или не хотите и чего именно ВЫ хотите?

Конечно, это прекрасно - иметь такого "мудреца", который скажет, чего же я хочу и куда идти и что делать. Но так не бывает.

Определитесь с целью. Что бы Вы хотели по отношению к своему молчелу? Отомстить? ЛЮбви? Расстаться?

С целью можете определиться только вы, тут есть куча вариантов. Нет единственно верного, все зависит от вашего желания.

Когда цель поставлена, остальное уже проще - как ее реализовать, что конкретно сделать. Это могут быть и стринги и еще что-то. Но лучше, чтобы ваша цель была понятна. А стринги это про что вообще? Это месть или запрос на секс? Полагаю, это останется для него непонятным. Действие должно быть понятным.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.