Как опустить отношения?

3274 3 ответов

Инга 21.06.2014

Здравствуйте! Я одно время общалась с парнем. Начали с переписки в интернете, хотя в реальной жизни есть общие знакомые. Виделись редко, но все же виделись. После Нового года начались отношения, но чаще видеться мы не стали, он объяснял это тем, что у него много работы. Начались ссоры еще и из-за его подруги, которая постоянно стояла между нами. Я обвинила его в том, что у него с ней отношения более близкие, чем дружеские. В итоге он меня бросил, сказав, чтобы я пошла трепать нервы кому-нибудь другому. Прошло с тех пор 2 месяца, а я все еще о нем думаю, чего не могу сказать о нем. В итоге решила довести ситуацию до абсурда, чтобы отпустить… И заказала ему стринги с доставкой на дом. Анонимно. Трусы еще не доставили. Доставка завтра. Может, все это дело отменить?? Может, не будет точки с моей стороны и после этого? Может, я подсознательно чего-то жду, хоть и не знаю, чего??? Помогите советом!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! Вы ХОТИТЕ поставить точку или все-таки есть надежда, что он выйдет на связь и Вы что-то между собой решите? зачем доставлять стринги? что Вы хотите этим ему сказать? Вам стоит решиться самой для себя - Вы хотите отпустить отношения или нет? если хотите - то отношения нужно завершить эмоционально - можно поговорить и все расставить по местам, можно написать письмо ему (можно отправлять или не отправлять) - и главное донести, озвучить вслух, что Вы рады тому, что отношения были в Вашей жизни, но Ваши пути расходятся, Вы что-то для себя вынесли и готовы оставить это в своем прошлом, говоря и ему Спасибо за то, что он был в Вашей жизни. Можно также и  с психологом поработать над расставанием (есть техники на ослабление и разрыв связей). Постепенно будете обращать свой взор в настоящее и будущее, принимая свое прошлое и двигаясь дальше. Но Вам самой стоит вынести тот опыт, которые эти отношения Вам дали, Вам важно увидеть себя и что с Вашей стороны привело к расставанию.

Инга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

ДОбрый день, Инга.

Вопросы, которые Вы задаете, это к ВАМ. Разве другой человек может знать, хотите Вы чего-то или не хотите и чего именно ВЫ хотите?

Конечно, это прекрасно - иметь такого "мудреца", который скажет, чего же я хочу и куда идти и что делать. Но так не бывает.

Определитесь с целью. Что бы Вы хотели по отношению к своему молчелу? Отомстить? ЛЮбви? Расстаться?

С целью можете определиться только вы, тут есть куча вариантов. Нет единственно верного, все зависит от вашего желания.

Когда цель поставлена, остальное уже проще - как ее реализовать, что конкретно сделать. Это могут быть и стринги и еще что-то. Но лучше, чтобы ваша цель была понятна. А стринги это про что вообще? Это месть или запрос на секс? Полагаю, это останется для него непонятным. Действие должно быть понятным.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ