Как избавиться от этих мыслей?

Екатерина 20.06.2014

Здравствуйсте,меня зовут Екатерина.20 лет. Уже полтара года,я встречаюсь с молодым человеком.Сначала все было идеально,он был очень внимательным со мной,постоянно говорил что любит,писал потрясающие признания,я была самой счастливой.Но вся проблема в том,что он очень общительный и у него куча знакомых девочек.Мне не нравится его отошение с ними,я постоянно ревную и накручиваю себе ужасные вещи,мне постоянно кажется что он меня обманывает,гуляет с кем-то,сама потом страдаю от них.Для него нет разницы мальчик или девочкакак он говорит..Для него главное-общение

Мы стали сильно ругаться,я не могу ни о чем думать кроме него,я начинаю забрасывать учебу.Постоянно захожу в соц.сети и смотря на фотографии,где он с другой девочкой я начинаю плакать,и фантазировать..Я так сильно переживаю это все,что у меня начались проблемы со здоровьем,он перестал заботиться обо мне.Говоря,что не может жить ,когда я постоянно кричу и предъявляю пртензии.У меня начались постоянные истерики,мне хочется что бы он меня пожалел,я даже иногда специально говорю что-то,что бы он посочувствовал.Головой я понимаю,что это все от моих мыслей,но я не могу от них избавиться..Я зациклена на нем!Я не хочу никуда ходить,общаться.Хочу быть постоянно с ним,и что бы он проявлял ко мне режний интерес.Что мне делать?Как нормализовать свое состояние?А гланое как избавиться от этих мыслей,они все рушат!Заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

мне постоянно кажется что он меня обманывает,гуляет с кем-то,сама потом страдаю от них.

это и етсь зависимость. Вы поставили его в центр своей жизни и начинаете ИМ жить - придумывать себе его чувства, его мысли - начинаете жить в том, чего просто нет - в СВОЕЙ фанатазии, превращая её в свою реальность, и обвиняя его же  в этом. Он ничего не может с этим сделать - так как это все придумываете себе Вы сами, и разобраться с этим нужно Вам самой - так как  Вы проецируете эти фантазии, свои домыслы на реальные отношения и начинаете сами все разрушать и отношения и себя! Он же, чтобы сохранить себя, будет держаться от Вас на расстоянии, Вы же воспринимаете это как холодность по отношению к себе и продолжаете дальше страдать и накручивать себя.

Вам нужно поработать с границми - это решаемая проблема, наиболее распространенная из обращений именно проблема эмоциональной зависимости и додумывание жизни партнера, забрасывание себя.

он перестал заботиться обо мне.Говоря,что не может жить ,когда я постоянно кричу и предъявляю пртензии.У меня начались постоянные истерики,мне хочется что бы он меня пожалел,я даже иногда специально говорю что-то,что бы он посочувствовал.

а это уже начало манипуляции. Вы пытаетесь вернуть его себе, чтобы он постоянно был с Вами - только так Вы будете чувствовать себя комфортно, когда можете управлять им и его чувствами, НО - нужно ли ему это? и Вам? Вы не строите отношения,а  убиваете их. Вы ждете от него отношение к себе как к беззащитному ребёнку, отдавая ему ответственность за свою жизнь и своё состояние - но это не отношения между двумя любящими людьми.

Начало работы - это проработка границ - Вам нужно себя отделить от него, принимая себя как отдельную личность и принимая его, как отдельную личность, осознавая свою жизнь, себя. Далее - это работа с позициями - истерики, манипулирование, проявление своей беззащитности - это оголённая позиция ребёнка, находясь в ней Вы не построите отношения, Вам нужно найти в себе Взрослого, чтобы и Вы и партнер видел рядом собой не маленького ребёнка, а Женщину!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и помочь себе и отношениям - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва