Это нормально, если мужчина постоянно говорит о сексе?

Светлана 18.06.2014

Здравствуйте, Мне 50 лет, замужем не была, дочь родила в 29 лет для себя, она выросла и я осталась одна, за 20 лет пока дочь росла я и не думала о мужчинах. Знакомая посоветовала сайт знакомств, вот на сайте и познакомилась с Александром. Стали общаться в скайпе. Понравились друг другу, он старше на 2 года, в разводе 8 лет. Предложил замужество после недели общения и зовёт к себе, он живёт в другом регионе. Я подумала и согласилась, но меня очень смущает и ставит в тупик его отношение к сексу. Он говорит о нём постоянно, предлагает разные варианты которые я и представляю с трудом и всё в том же духе. Мы очень мало просто общаемся, всё снова и снова сводится к сексу. Может я совсем отстала от жизни и это нормально, я ведь не была замужем и не общалась с мужчинами постоянно, каждый день. Я не против секса, но самого обычного и мне бы хватило раз или два в неделю, а с Сашей такое не пройдёт. Не могу решиться и поехать пока только для знакомства, не уверенна в себе и боюсь что моё поведение в постели не понравится, похоже я вообще не знаю как себя вести, как отвечать.

Здравствуйте.Светлана.Быстрее всего,его сексуальность напускная.От долгого дефицита.Поэтому,он заполнен фантазиями о сексе.Думаю,нужно поехать и пожить вместе,например,месяц,ничего пока не обещая.И не надо воспринимать секс.как экзамен.Помните,что это совместная музыкальная композиция.И он не должен бежать впереди Вас.Если Вы не хотите или пока не можете-он должен иметь терпение и выдержку.Все важно согласовывать.если Вы будете заниматься любовью от слова-Я Должна-Вы через пол года сбежите от отношений вообще.Напомню,что любовь-это взаимные чувства заботы.внимания,теплоты.понимания,поддержки,одобрения,благодарности друг другу.А секс-лишь составляющая этих отношений и не может быть культом в отношениях.Если он о Вас заботится и учитывает Ваши чувства-то можно и позволить секс.Но,не наоборот.Если Вы путаетесь в вопросах приоритетов-то обращайтесь за помощью,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Светлана! Секс в зрелом возрасте дает женщине полноту и уверенность в себе. Она  в половом контакте раскрепощена, свободна, не боится беременности. В период менопаузы мужские гармоны просто необходимы для сохранения молодости и женского здоровья. Из вашего письма не понятно, сколько вы знакомы с мужчиной, был ли секс. Или с ним общаетесь только по скайпу. Если я правильно поняла, мужчина вас пригласил к себе. А почему бы вам не пригласить его к себе. Пусть потратится на поездку, подарок сам. Зачем вам тратиться самой, это прерогатива мужчин, заодно и проверочка будет, готов ли он на действия ради вас или ему нужны разговоры о сексе через виртуальное знакомство. А там по обстановке будете смотреть. Может он больше говорит, чем делает. если нужна будет более подробная консультация могу по скайпу поработать с вами. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово