Не нагулялся?

2572 2 ответов

Иван 15.06.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Иван, мне 22, только окончил ВУЗ, и я в отношениях больше полутора лет. Дело в том, что чувствую, что еще не нагулялся, что хочу встречаться с другими девушками, и т.п. Изменить нынешней девушке не хочу, более того, не уверен, что хочу ее бросать. Она замечательная, и дело не в ней, а во мне.

Я запутался.

С одной стороны, мы знакомы уже около 5 лет, она знает всех моих бывших девушек, знает мои привычки, понимает и принимает их. Она знает мой характер. Одним словом - родная.

С другой стороны, у меня было сравнительно небольшое количество отношений, что вгоняет меня в страх потенциальной будущей измены. Если раньше треп друзей по поводу их сексуальной жизни меня не беспокоил, то недавно я начал замечать за собой это омерзительное чувство зависти.

Свою девушку люблю. Конечно, она не идеальна, но все же люблю. Однако хочется... с другими. Я уже начал забывать то неловкое чувство при первых свиданиях, и это меня пугает. В своей девушке я уверен, серьезных отношений до меня у нее не было.

И вот, я запутался. Меня пугает то чувство, что я не нагулялся, что моя девушка станет для меня последней. В то же время, я боюсь ее бросить, боюсь причинить ей боль, она этого не заслуживает (уже пытался, видел ее слезы, не смог).

Выручайте!

Консультации, которые помогли людям:

"она знает всех моих бывших девушек, знает мои привычки, понимает и принимает их. Она знает мой характер. Одним словом - родная". 

Ну, прямо - мама родная. Но... на мамах не женятся. Хотя жить с такими, которые тебе как мама, удобно и комфортно.

"В своей девушке я уверен, серьезных отношений до меня у нее не было"

 - А если бы были? Разве она тогда стала бы для Вас менее интересной и привлекательной? Может, как раз тогда и не тянуло бы на отношения с другими, если бы знали, что из всех предыдущих она выбрала Вас?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Иван, этот вопрос мужчина должен решать сам. Вы пишите о зависти - над этим стоит задуматься. Неуверенность в себе? Тогда ,,нагуленность" здесь не при чем... Подумайте, что для Вас важнее - много одноразовых отношений или та девушка, с чувствами, с полноценными отношениями и пр. Приоритет для себя каждый выбирает сам. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ