Не нагулялся?

Иван 15.06.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Иван, мне 22, только окончил ВУЗ, и я в отношениях больше полутора лет. Дело в том, что чувствую, что еще не нагулялся, что хочу встречаться с другими девушками, и т.п. Изменить нынешней девушке не хочу, более того, не уверен, что хочу ее бросать. Она замечательная, и дело не в ней, а во мне.

Я запутался.

С одной стороны, мы знакомы уже около 5 лет, она знает всех моих бывших девушек, знает мои привычки, понимает и принимает их. Она знает мой характер. Одним словом - родная.

С другой стороны, у меня было сравнительно небольшое количество отношений, что вгоняет меня в страх потенциальной будущей измены. Если раньше треп друзей по поводу их сексуальной жизни меня не беспокоил, то недавно я начал замечать за собой это омерзительное чувство зависти.

Свою девушку люблю. Конечно, она не идеальна, но все же люблю. Однако хочется... с другими. Я уже начал забывать то неловкое чувство при первых свиданиях, и это меня пугает. В своей девушке я уверен, серьезных отношений до меня у нее не было.

И вот, я запутался. Меня пугает то чувство, что я не нагулялся, что моя девушка станет для меня последней. В то же время, я боюсь ее бросить, боюсь причинить ей боль, она этого не заслуживает (уже пытался, видел ее слезы, не смог).

Выручайте!

"она знает всех моих бывших девушек, знает мои привычки, понимает и принимает их. Она знает мой характер. Одним словом - родная".

Ну, прямо - мама родная. Но... на мамах не женятся. Хотя жить с такими, которые тебе как мама, удобно и комфортно.

"В своей девушке я уверен, серьезных отношений до меня у нее не было"

 - А если бы были? Разве она тогда стала бы для Вас менее интересной и привлекательной? Может, как раз тогда и не тянуло бы на отношения с другими, если бы знали, что из всех предыдущих она выбрала Вас?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Иван, этот вопрос мужчина должен решать сам. Вы пишите о зависти - над этим стоит задуматься. Неуверенность в себе? Тогда ,,нагуленность" здесь не при чем... Подумайте, что для Вас важнее - много одноразовых отношений или та девушка, с чувствами, с полноценными отношениями и пр. Приоритет для себя каждый выбирает сам. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара