Любит, но не нагулялся

Елена (23 года) 12.05.2019

Добрый день, мне 18 лет, моему мч 20. Проблема в том, что я у него первая девушка. Мы с ним вместе 1,5 года. Он уверен в том, что недогулял, что ему нужно попробовать ещё девушек. Подпиткой к этим мыслям становится его отец, который регулярно говорит ему, что зря он женился на его матери, надо было гулять( они с его матерью много лет в браке, они сделали ещё одного ребёнка даже после этих высказываний ). Он говорит, что любит меня, но его гложет то, что я была у него всего одна, что это неправильно, что ему хочется попробовать ещё с кем то. Он уверен, что найдёт в дальнейшем идеал, предварительно нагулявшись. Отец говорит ему, что если бы не женился на его матери, то горы бы свернул, а брак всю жизнь ему испортил.

Я боюсь, что он поддался влиянию своего отца, который разочаровался в своей женщине и через моего мч пытается решить ошибки своей молодости.

Его мать достаточно ленива и амфорна, ей особо ничего не интересно, понять его отца можно. Но я вообще не такая, у меня пробивной характер, я много учусь, планирую выходить на работу и переезжать в другую страну. Планы на жизнь с мч у нас одинаковые.

Я очень люблю его.

Отпустить его или пытаться вразумить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Отпустите его. Он должен сам понять, что ему нужно. Если вы ему нужны -он обязательно вернется, но вернется с мыслью о том, что вы есть та самая, на всю жизнь. Ревность -удел слабых и неуверенных в себе людях.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, зеркальте его! Скажите, что, раз его папа так считает, то Ваша мама говорит Вам о том, что и Вы должны нагуляться тоже :) Предложите вам обоим сначала "нагуляться", а потом сойтись снова - и смотрите на его реакцию. Если он готов Вас отпустить, то продолжать отношения, к сожалению, не вариант. Если молодой человек справедливо возмутиться подобным предложением, то у Вас появится шанс показать ему, что не все, что говорит папа - правильно.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Елена

Я очень люблю его. Отпустить его или пытаться вразумить?

Елена, вообще-то для большинства женщин - это откровенно "оскорбительно" - узнать от своего молодого человека - "да, дорогая, я тебя люблю, но дай-ка я побегаю по другим девкам, потрахаюсь - может мне кто больше понравится!"

Даже если вы готовы стерпеть это сейчас, наступив самой себе на горло, чувствуя влюблённость в этого человека - всё равно - "осадочек останется" - и в будущем будут всплывать мысли, что в какой-то момент жизни, будучи уже в отношениях с вами (как это происходит сейчас) - ваш избранник всё равно был недостаточно вами доволен и постоянно смотрел по сторонам, на других женщин...

Берегите себя, не давайте собой пользоваться!

Ведь вы - самое дорогое и ценное, что у вас есть!

Если хотите, можно поговорить обо всём более подробно в рамках очных консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.