Муж не нагулялся, как поступить?

Анастасия 26.09.2014

ДОбрый день. Мне 24 года. Месяц назад вышла замуж, и через месяц муж сказал, дорогая прости я тебя не люблю. я не нагулялся еще.

Начну сначала. Мы начали встречаться когда мне было 16 лет, а ему 17 лет. У него были пьющие родители и он все время проводил у нас дома. Мы начали жить вместе через год, полтора. Вместе многое пережили. Хотели переехать в другой город большой. Я училась на 5м курсе. и ему предложили переехать в Красноярск. Мы подумали и решили, что он переедет пока что, устроится тут и все прекрасно будет. Я приезжала к нему постоянно, на 2-3 месяца и уезжала обратно заканчивала учебу, диплом. Потом год назад наконец то закончила учебу и собираюсь ехать уже. Он звонит как то мне: я подумал и решил, что нам надо расстаться я тебя не люблю. Я не нагулялся еще, хочу пожить для себя. Но ты не переживай, я тебя в материальном плане не брошу пока ты работу ищешь. Я плакала, страдала, но приехала. Стала снимать квартиру с двумя студентками. Звонила ему, плакала. Он все это время был в командировке. ч.з месяц он приехал из командировки, мы увиделись. И снова завертелось. Он не смог меня отпустить от себя. Сняли квартиру. год все было замечательно. Жили вместе, увлечение новое нашли. Весной решили пожениться. Летом он сделал предложение. И спустя неделю узнали, что я забеременела. я летала на крыльях от счастья. Меня обнимал постоянно, переживал очень. все было прекрасно. И вот день свадьбы, мы зарегистрировались и поехали к себе на родину (в другой город к родителям). Там меня увезли в больницу, выкидыш. Он приходил ко мне говорил, что все хорошо, что мы справимся и т.д. Пока я лежала в больнице, я уволилась с надоевшей работы. Он поддержал. Я вышла из больницы и все хорошо. Но я случайно заметила у него в телефоне переписку с девушкой, из этого же города которая ему раньше нравилась. Он ей писал, давай погуляем увидимся пока я лежала в больнице. Я стала расспрашивать его. Оказалось, что он постоянно сидит на сайтах знакомств, а мне не говорит ничего что бы я не расстраивалась. Я обиделась. Так получилось, что он поехал раньше меня в Красноярск на работу. Я приехала через неделю. и он мне сказал, прости я не люблю тебя. я устал уже от отношений, я хочу флирта, встречаться с кем то знакомится. Я хочу свободы. Я в растерянности, не знаю что делать. у

меня в этом городе никого нет кроме него. нет работы, нет денег, а теперь и выяснилось что и мужа нет. Разъехаться не можем, т.к некуда ни мне ни ему. Живем как друзья. Он постоянно висит на сайтах, переписывается с кем то. а я схожу с ума. я ищу работу, но когда я одна в квартире я постоянно плачу и не нахожу себе места.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

не знаю что делать

Анастасия, если Вы любите своего мужа и хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего мужа - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с членами семьи, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия

Разъехаться не можем, т.к некуда ни мне ни ему.

Выход всегда есть, Анастасия. Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Если нет любви,  то строить нечего. СМ ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анастасия, Здравствуйте! Сочуствую Вашей сложной, жизненной ситуации, но нужно себя сохранять, " держать удары " судьбы! Мудрые даоссы считают, что любовь "живет" в человеке и если ты когда то был счастлив, то это только твое состояние. Мы же порой ответственность за свои чувства перекладываем на партнера, придумываем ему роль и ожидаем, что он ее "сыграет" по нашему с ценарию. А у него был свой сценарий и он никому, ничего не должен. По поведению Вашего мужа можно заключить, что он незрелая личность ( не нагулялся) и легко этим прикрывает свои флирты, деятельность на сайтах знакомств и прочее. Очень больно, когда еще недавно близкий тебе человек говорит: " Я тебя больше не люблю!", но Ваша любовь остается с Вами и впереди долгая жизнь и новые встречи, новые отношения, новые чувства, поэтому важно сейчас выстроить собственный план жизненного пути, другими словами заняться собой изнутри и снаружи, психолог поможет систематизировать Ваши мысли и поможет прреодолеть кризис

Успехов Вам! С уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск