Он не нагулялся

оксана 28.02.2011

Здравствуйте! мне 21 год, ему 20, мы встречаемся 9 месяцев. у нас были очень хорошие отношения, я всегда чувствовала себя любимой с ним. правда частенько я на него срывалась, в силу своего истеричного характера, а он мне это все прощал и мы дальше продолжали жить счастливо. мы с ним даже жили вместе немного,и нам было хорошо. но в середине февраля я обнаруживаю переписку с его бывшей возлюбленной( точнее ему до меня нравилась девушка, но они не встречались).эта переписка началась с конца декабря и продолжалась по сей день. там он ей писал, что скучает, поцелуйчики отправлял.потом ещё с другими девушками обнаружила легкий флирт в чатах. естественно я позвонила ему,высказала всё и бросила трубку. потом он начал просить у меня прощения, сожалеть об этой ситуации, оправдывался тем, что я своими истериками вынудила его на это. пообещал больше не общаться с другими девушками.говорил, что я дорога ему, а он дурак. на что я конечно не могла его сразу простить, говорила, что половина чувств исчезла, отношения испорчены и что это просто его гены играют( его папа в молодости был бабником диким). на следующий день он звонит мне,говорит, что я права,что отношений не вернуть прежних и лучше расстаться. через несколько дней мы встретились и снова обсудили всё. он мне признался, что просто он не нагулялся, что не может по другому вести себя, но при этом любит меня и скучает, предложил просто перерыв сделать,разобраться в себе.тоже вспомнил своего отца, сказал, что не смотря на то, что он изменял его матери раньше, сейчас у них очень сильная любовь. я не хочу терять его, он тоже не хочет терять отношения, но ему стыдно за то, что его влечет к другим. это видно видно, ему стыдно за это очень. я его первая девушка.. подскажите, можно ли сделать так, чтоб он понял, что никто кроме меня ему не нужен? чтобы он не хотел гулять? как сохранить отношения, не делая больших перерывов? может мне что то в себе изменить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана!только последний вопрос несет в себе конструктивный запрос - в остальных НИ кто НЕ может влиять на желания другого человека! Сейчас Вам необходимо понять - какой вклад в отношения внесли именно Вы (так как пишите Вы сами) - ведь партнер искал на стороне то, что НЕ удовлетворялось в отношениях (хотя он и озвучил, что к этому привели Ваши истерики, но тоже сделал это НЕ конструктивно - ОН НЕ сказал главного, что он по этому поводу чувствует и чего ждет?) - он ушел скорее НЕ от Вас, а ОТ отношений и поэтому НЕ хочет возвращаться именно в них - т.е. в те которые были, так как они НЕ устраивали ни его, ни Вас! и  здесь только тогда, когда Вы сами увидите, что и к чему приводило, только тогда можно помочь отношениям измениться - НО стоит помнить, что изменения понадобяться и с Вашей стороны тоже - невозможно изменить отношения (требуя изменений только от партнера) и ничего НЕ прикладывая самой - необходимо пересмотреть и стиль отношений, научиться строить их более констуктивно - не срываясь на истерики или на поиск удовлетворения во вне, а учиться все решать между собой! если сейчас Вы будете друг другу говорить, что да, отношения надо менять - НО приэьтом НЕ видя, что и где было НЕ так, и что именно Вы оба ждете - то отношения НЕ изменятся и все опять останется ка ки было, что опять приведет к этому же результату!

Оксана, если Вы действительно решились разобраться в ситуации и понять, какой выход можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Да, Оксана! Обязательно надо в себе кое-что изменить. Просто свое отношение и поведение. Потому что мужскую природу Вы изменить не сможете, так же как и женскую, и вообще человеческую, которая стремиться к познанию нового. Невозможно зациклиться друг на друге, но можно оставаться вместе и даже любить друг друга, позволяя каждому жить и развиваться по своему плану. Это совершенно не "естественно" устраивать скандалы, когда Мч переписывается с другими девушками. Также как не " естественно" вообще проверять его переписку. Понять, что ему никто кроме Вас не нужен он может только сам. Возможно для этого ему понадобится также и сравнение Вас с другими. Своими скандалами на почве мнимой ревности, а на самом деле своей глубокой неуверенности в себе, Вы только ухудшите результаты сравнения. Не надо вынуждать человека давать обещания, которые заведомо невыполнимы, как, "не встречаться с другими девушками". Понимаете, любовь пропадает как только она становится из-под палки, когда для нее нужны слишком сложные условия. "У любви как у пташки крылья..."

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, и Вы и он прекрасно понимают, что наследственность никто не отменял и его отец - его любимый и единственный! - пример для него и он, Ваш молодой человек  - вот такой! Принимайте его таким! А вот про " может мне что то в себе изменить" - вполне возможно. В своей психологии, я имею ввиду, а не в увеличении бюста или кардинальном перекрашивании волос!!!

P.S. И про истерики... это самый кошмар для мужчин (да и для женщин)!