Парень очень ревнует

марина 15.06.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. есть парень-20 лет. подскажите пожалуйста как быть если парень совсем никуда не пускает прогуляться с подругами без него. сходить на дискотеку. я его очень люблю изменять не собираюсь. но он очень ругается когда я выхожу из дома без него

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют оба и надо находить компромисы. У Вас есть несколько вариантов:1. Без скандала, четко донести свою позицию, объяснить все как Вы написали здесь - кратко и понятно, возможно пойти в чем то ему на уступки. 2. Принять полностью его позицию, но так Вы будите страдать и лишать себя Ваших интересов. 3. Если парень осознает, что чрезмерная ревность это плохо, то лучшая помощь, пореокмендовать ему обратиться к специалисту, который досконально разбирается в этом вопросе и сможет ему помочь, еслественно при желании парня. Можно обратиться к психологу, как на личный прием, так и  онлайн по скайпу. 4. Отдохнуть друг от друга 2 недели, разобраться в себе  и потом решить стоит ли продолжать отношения или научиться уважать мнения друг друга.

От всей души, желаю Вам - огромной удачи!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу