Поведение ребенка

Нина 13.06.2014

Здравствуйте!Моему сыну 4 года. Он любит одеваться в юбки и платья, играет с куклами феями и другими женскими персонажами. Машинки , роботы, конструкторы его совсем не интересуют. Часто играет и говорит, что он понарошку девочка и говорит от лица девочки, вживается в эту роль, меняет голос и манеру поведения. Несколько раз говорил, что надо было, чтоб я родила его девочкой. Меня это очень пугает. Все это продолжается уже полгода. Семья у нас полная, отношения с папой замечательные. Может ли это говорить о неправильной сексуальной ориентации или, что в будущем он станет кем-то вроде трансвестита?

Овсяник Людмила Михайловна

Нина,  Вам в помощь  материалы круглого стола психологов по Вашему вопросу:

http://www.all-psy.com/ks/esli-malchik-rastet-devochkoi.html

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Браницкая Наталия Рудольфовна

Нина, Вам нужно отвести ребёнка к детскому психологу, чтобы тот с помощью проективных тестов для детей выяснил, что с ним происходит. Может быть, окажется, что всё не так уж и страшно - в этом возрасте дети много фантазируют, может, какой-то случай так повлиял, в любом случае, если психолог в Москве найдёт с ребёнком контакт, он поймёт, что происходит, и, может быть, как это скорректировать.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве