Не могу заплакать

Виктория 13.06.2014

Долгое время не могу заплакать, внутри ком стоит и никак, пытаюсь подумать о грустном, глаза чуть намокнут и всё проходит, а так хочется поплакать,столько боли в душе.

Я просто уже больше недели немогу связаться с человеком, а так хочется с ним поговорить, встретиться.

Даже, когда мне физически причиняют боль я хочу заплакать, но никак..будто окаменела

Здравствуйте, Виктория!
Вы ничего не пишете о том, легко ли Вам было заплакать до этого случая, и если нет, то как давно Вам трудно выражать свои сильные эмоции печали. Выражаете ли Вы другие сильные эмоции - гнев, радость, страх?
Вы также не пишете, что происходило между Вами и этим человеком, какие планы и занятия вас связывали.
Можно сказать  только, что там происходит что-то важное для Вас, и что-то мешает Вам выразить испытываемые чувства. Вам скорее всего, будет легче выплакаться в присутствии человека, которому Вы можете доверять.
Возможно, Ваш плач будет означать для Вас, что с какими-то надеждами придется расстаться; или что Вы уязвимы, а Вам страшно думать об этом. Но людьми нас делает именно способность переживать чувства и привязываться к другим людям.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.