Ревность к парню

Кристина 11.06.2014

Добрый день. Пишу Вам, так как поговорить не с кем, да и люди окружающие меня просто не компетентны в этом вопросе. В общем, я молодая, красивая девушка 23 лет, уже больше года встречаюсь с молодым человеком. Ему 27, он артист оригинального жанра, каждую неделю ездит на гастроли. Я люблю своего парня, но с самого начала не могу ему доверять в плане верности. Это связано с тем, что прошлые отношения моего молодого человека закончились его изменой девушке, о которой она узнала из третьих уст. Помимо этого, он мне еще в начале отношений сказал, что хочет быть откровенным и не боятся что я узнаю информацию от кого-то, и рассказал, что он не раз изменил девушке, а делал это регулярно, со многими разными девушками и изменял не только бывшей, но и всем кто был до нее. Меня это напугало, но так как он клялся что он изменился, я дала шанс на отношения. Спустя несколько месяцев я нашла в его компьютере порно коллекцию фото-скринов из скайпа, по которой было понятно что он увлекался виртуальными развлечениями. Я с ним поговорила по этому поводу, но он меня убедил что это старая коллекция и он о ней вообще забыл. причин не верить у меня не было и конфликт закончился тем, что он просто удалил эту папку. Недавно (около недели назад), я обнаружила у него в истории браузера онлайн просмотр порно с переходом на страницу девушки, которая предоставляет услуги виртуальных ласк, тогда я не стала ничего обсуждать с парнем, так как я тогда меняла работу и не уделяла ему должного внимания, в том числе и в сексуальных отношениях (с учетом что мы не живем вместе, я решила что просмотр порно не проблема, а на девушку закрыла глаза. Но, вчера, просмотрев историю браузера я обнаружила, что мой парень периодически посещает онлайн чат "Рулетка", на котором очень часто происходят виртуальные секс развлечения и даже увидела один переход на сайт с чатом знакомств. Я в шоке, так как уверена была что в сексуальном плане у нас все хорошо, он сам это регулярно говорит, всегда восторгается мной в этом плане. Сейчас я в растерянности. Не знаю насколько это нормально (может все мужчины это делают...), к тому же говорить об этом с парнем буду только в крайнем случае, так как он не знает о просмотре истории его браузера. Меня очень унижает и обижает эта ситуация, как женщину, я переживаю что в дальнейшем последуют реальные измены (если их еще нет), я ему не доверяю и жду подвоха, но при этом люблю его, если это возможно, хочу разобраться с ситуацией, предотвратить обострение и сохранить отношения. Помогите, пожалуйста, разобраться!Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, если Вы хотите самостоятельно "разобраться" со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.