Как мне быть?

Ольга 09.06.2014

Добрый день! У меня такая история........мне сейчас 27 лет и я беременна на 3 месяце с работы мне пришлось уйти и сейчас я живу с родителями,но проблема с моим парнем( Мы с моим парнем встречаемся уже 6 лет, мы познакомились еще в институте на 5 курсе,тогда я ему очень понравилась и он за мной бегал, а я ходила и крутила носом, он мне не очень тогда нравился, а точнее мне нравился дугой типаж парней, но он меня покорил своим отношением ко мне своими искренними чувствами и я сдалась.Мы закончили институт и уехали на море,все было хорошо.После института он пошел работать по стопап своего отца,но на работе ему часто задерживали зарплату и у него практически никода не было денег, я тоже работала но у меня с финансами было все хорошо и поэтому я всегда была на ступень выше его и была в себе очень уверена,что он меня любит и никуда от меня не уйдет. но мне хотелось попробывать пожить вместе,а он мне отвечал за что мы будем жить и где? меня это все очень сильно бессило и 2010 году мы расстались по моей инициативи......я думала он будет за мной бегать умолять чтобы я вернулась, а он мне позвонил один день я не отвечала на его и он ушел в загул,познакомилась с девушкой на дискотеке ( кстати нипрошло и дня как мы с ним расстались)и началс ней встречаться, у меня тогда тоже появились ухожоры но ничего серьезного.У него появилась возможнось уехать в Сочи и начать сарабатывать хорошие деньги и он уехал.....мы переодически с ним переписывались я знала когда он приезжает на Украину ( на время)но он тогда хотел сидеть попой на двух стульях он не хотел и меня терять и хотел попробывать с дугой отношения....я за нее знала,но мы же якобы расстались......было и такое,что он приехал меня забрать с ней на машине и мне пришлось сесть в эту машину на задние сидение у меня тогда в нутри бушевал огонь....и я так больше не могла.....каждый раз когда он уезжал он писал мне прости меня если сможешь ( это продолжалось в течение пол года) но я так больше не смогла и написала ему я тебя простила и отпустила не пиши мне больше...............и тут его поменяло он хотел со мной встречаться просил прощение написал что хочет быть только со мной и я снова сломалась я его простила.....мы снова начали встречаться,но уже наши отношения были на расстоянии он работал там, а я сдесь и я видела,что человек поменялся его поменяли деньги которые он начал зарабатывать,он стал более увереным в себе я уже не крутила носом как раньше и все бы хорошо,но жениться он мне не предлагал говорил подожди дай мне стать на ноги нам жить негде ну и все такое, а я хотела семью я хотела замуж тогда мне было уже 25 лет и на этой почве у нас постоянно были ссоры,он мне постоянно говорил,что все будет,а в итоге у нас как были отношения на расстоянии так они и остались( мне все вокруг говорил за чем он нужен такой хороший,тебе детей рожать надо за муж надо годы идут и тебе их уже никто не вернет, да я и сама это понимала и вот 2013 году у нас сново произошло расставание опять по моей инициативе....потому что он не хотел жениться........он подумал,что у меня появился другой и опять не долго думая нашел мне замену.....прошло снова пол года и мы с ним снова начали переписываться он приехал в Днепр мы с ним встретились вроде снова начали встречаться,но уже отношения были не те....не было доверия да и мы знали что была измена с обоих сторон,он постоянно меня обвинял во всем что это я виновата в наших отношениях если бы я с ним не рассталась то он бы мне сделал предложение,но это все только слова.......да я не говорю, что я ангел с моей стороны тоже были грешки,потому что у нас были отношения на расстояние и я ему не доверяла( он вроде бы и был у меня но я всегда была сама! я просто устала его ждать! он случайно увидел мои фото в интернете там где я была в клубе со стриптезером (но там ничего пошлого не было, я была одета,он просто вытащил меня на танец)а у моего парня была задето само любие( да еще и моя "хорошая" подруга которой я ее считала до этого момента и делилась с ней всем.....рассказала ему какая я якобы плохая,что я его никогда неждала и что ухожоров у меня было очень много( ну вот после всего этого ни уменя ни у него нету ни доверия ни у веренности в наших отношениях( он постоянно меня обвиняет свои ошибки он признать не может,только видет мои.......говорит,что меня уже не любит нет тех чувств,что были раньше........а я вот 3 месаца назад узнала,что я беременна от него.......я ему сказала,он говорит,что не бросит ни меня ни ребенка,но делать предложение не собираеться( уже прошло 3 месяца с того момента как он знает за мою бееменность,но предложение мне так и не сделал(((( та если мы и расспишемся с ним я понимаю, что это все только ради ребенка так сказать не по любви........и что мне делать я не знаю((( Помогите мне пожалуйста)

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос: так Вы в Киеве или в Днепропетровске?:)) Если в Днепре - проще зайти и обсудить все случившееся: первая встреча все равно бесплатно.

Теперь о проблеме: Вы достаточно информированы о приключениях каждого из Вас:(( - подобная прозрачность вроде бы не улучшает отношений, но если принять все случившееся, как данность (которую уже не изменить), то есть шанс начать сначала. С другой стороны - нет иллюзий относительно вечной-чистой-нежной-верной-бескорыстной любви:((.

Главное, что отношения, которые какбэ должны изначально строится на доверии, у Вас построены на взаимном недоверии и играх.

Так вот - на встречу лучше прийти парой. Потому что проблема у Вас троих, и Вы в ней все участвуете. И виноваты Вы с партнером оба:)).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск