Я запуталась

Ксения 04.06.2014

Дело в том, что я люблю одного человека достаточно долгое время. И слежу за его жизнью. Я переписываюсь с ним от другого имени. В ходе переписки я узнала о нем много нового и он хочет встретиться. Я не знаю что делать: сказать ему правду или дальше общаться от другого имени и просто исчезнуть. Я не знаю его реакции на мое признание и мне очень страшно. Я запуталась. Посоветуйте что - нибудь.

 " не знаю его реакции на мое признание и мне очень страшно" - не признаетесь, так никогда и не узнаете реакции))

Ксения, люди разными быват в отношениях с разными людьми - с одними мы презентуем себя так, с другими - иначе. Возможно, Вы узнаете предмет своей любви в новом качестве. Но жизнь тем и хороша, что преподносит каждый день новое, не стоит этого бояться, наверняка Вы справитесь с новыми впечалениями.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ксения, это, к сожалению, теперь рядовая ситуация: погружение в виртуальную реальность превращается в игру с настоящей жизнью.
Решать только Вам - быть придуманным клоном или принять собственный образ. Это хороший повод встретиться с реальностью, проанализировать свои комплексы и преодолеть их.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара