Не могу решить с кем жить

Анна 28.01.2011

Здравствуйте,меня зовут Анна.Мне 28лет,у меня растет ребенок 4года.Я была замужем 3года(до этого встречались 2 года).Муж меня любил и любит,но на момент свадьбы ему было 25лет,и после свадьбы он изменился.Пропадал с друзьями,выпивалне обращал на меня внимания.Я его любила и все прощала.Потом вроде все наладилось,но я вышла на работу и встретила человека,он старше меня на 5лет.Стал ухаживать,комплименты,подарки,все чего не давал муж!Мы стали встречаться и через год я развелась с мужем и переехала в др.город с любовником,хотя он(муж)очень переживал.Прошло уже 1,5года но муж все по прежнему переживает и скучает по мне и ребенку.Я тоже оч скучаю и мне кажется,что совершила ошибку,но не могу сделать больно теперь уже человку с которым живу.Он надежный,хорошо относится к ребенку и меня носит на руках.Но меня мучает чувство вины за предательство перед сыном и бывшим мужем,который говорит что все мне простил и просит вернуться к нему.ПОМОГИТЕ,я не знаю что мне делать и с кем остаться....

Яковлева Александра Ивановна

Анна, только сам человек решает такие вопросы.

 Вы можете выслушивать бесчисленное количество бесплатных и платных СОВЕТОВ. Всё равно не избежите ответственности за принятие решения.

Почему так трудно даётся, потому что, как я думаю, у Вас есть огромные сложности в том, чтобы стать взрослой. 28-29 лет - это возраст КРИЗИСА - первый кризис ВЗРОСЛЕНИЯ, так называют этот период психологи-герантологи.

Сопровождая человека в период кризиса, я  делаю  анализ, всех пережитых травм в детстве, не дающих человеку перейти в ответственный возраст.

Как Вы поняли делаю, я это на очных приемах, потому как, могу бесседовать с клиентом, задавать вопросы и слышать и видеть ОТВЕТЫ, это тоже не маловажно для работы психолога.

Желаю Вам обратится к психологу, в том регионе где Вы живете и разъяснить для себя, те трудности, которые не дают Вам возможности отвечать и принимать решения, без УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ!

Так уж эти угрызения - справедливы, как кажется, Вам?

Удачи!