Не могу разобраться, с кем мне быть

Ирина 25.04.2012

Меня зовут Ирина (23 года). Помогите разобраться, я совсем запуталась. Я встречаюсь с мужчиной, которому 40 лет. Он в разводе, есть ребенок 12 лет, очень состоятельный. Мне он на столько нравится, что кажется я не могу без него. И характер у него отличный и денег не жалеет. Хочет, чтобы я к нему переехала. Все бы хорошо, но я хочу мужа и ребенка, а он сразу сказал, что жениться снова не собирается и тем более заводить ребенка.

Совсем недавно познакомилась с молодым парнем 27 лет. В таком возрасте, он уже порядком состоятелен.И работа хорошая и коттедж достраивает. Рассматривает меня в качестве жены.Я ему очень нравлюсь. Хочет семью и детей, так же как и я. Только вот он мне не совсем нравится, я к нему не испытываю таких чувств как к первому мужчине.

Я не знаю кого мне выбрать? Остаться с тем, с кем мне хорошо, но при этом забыть про семью и детей или выбрать того, кто предлагает ее создать, может стерпится, слюбится? А может вообще порвать и с тем и с тем? Я не знаю. Если можете, дайте какой-нибудь совет. Буду признательна.

Овсяник Людмила Михайловна

...А может вообще порвать и с тем и с тем? ..

Именно так, по-скольку, ни один не удовлетворяет Вас  полностью.

Грицышина Алевтина Владимировна

Вы уже состоите в отншениях со взрослым мужчиной, который не хочет семьи и детей. Тут важно ответить себе на вопрос - что вам важнее: роман с этим мужчиной, но, скорее всего без перспектив брака или ваше желание завести собственную семью? Если вы настолько привязаны к своему мужчине, что расстование сейчас представляется слишком болезненным - не спешите резко рвать отношения. Ведь вам никто не мешает оставаться с эим мужчиной, получать удовольствие от общения,  и присматриваться к другим, искать "своего", которому тоже нужна семья, а главное - вы. Со вторым парнем тоже не спешите - присматривайтесь к нему. Вам незачем сейчас кидаться в отношения с человеком, в котором вы сомневаетесь.  Возможно, "ваш" мужчина еще не встретился на вашем жизненном пути, дайте ему шанс найти вас.

А что говорит ваше сердце? На самом дел мы знаем ответы на вопросы, что для меня лучше и чего я хочу на самом деле..

С возрастом мы становимся требовательней, когда имеем уже свои успехи-достижения, требования к партнеру растут автоматически..

Но есть и потребности - быть желанной, любимой, иметь партнера (тоже с определенными критериями), детей и так далее. Если важные потребности по разным причинам не удовлетворяются, растет недовольство и раздражение. При чем, как к партнерам, так и к себе..

Никто не сможет принять за Вас решения, с кем из этих мужчин Вы будете счастливой. Но можно выяснить, чего Вы на самом деле хотите.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.