Капризный ребенок

Лариса Леонидовна 03.06.2014

Доброго дня суток... У меня вопрос в следующем, я мама 2 мальчиков. Старший ребенок отучился в 1 классе растет как все нормальные мальчишки и активный и бывает не послушным. У меня вопрос по 2 сыну... Оба ребенка желанные с моей стороны, муж не хотел рождение 2 (мягко говоря я его с боем вырвала), мы в разводе практически после 2родов, разница между мальчишками 2года. И мальчишки по сути своего отца не знают, отец принял решение с ними не общаться-это его право. 2 роды прошли очень тяжело, у нас была сильная задержка в речи, сейчас 2 сыну 6 лет (более менее говорить начал только полгода назад). Каким только его специалистам я его не водила, только на луну не слетала, душу в него вкладываю....А он ничего не хочет, кошка гуляет сама по себе, дом+еда+мультики и в лучшем случае покатается на велосипеде...все его интересы...Сколько я усилий в него вкладываю и логопед и дома занимаемся...режем, клеем, вырезаем, а ему трынь трава...ничего не интересно...просто руки опускаются....как дальше быть, как его приучить к учебе и труду....чтоб проснулись какие интересы, для обучения, я бы все это поддержала...я уже компьютер специально отключила (ладно бы играл в развивающие игры, он смотрим там только мультики)...очень хочу чтобы они много профильно развивались, но увы...у меня просто руки опускаются и волком реветь охота, что я не так делаю, я уже думаю может я не умею любить...может вы мне поможете советом...спасибо (мне 40лет, работаю сметчиком, живем с мамой(она мне сильно помогает.)...

Лариса,здравствуйте!

Пожалуй, здесь и здесь вы найдете поддержку для гармоничного общения с детьми, понимания индивидуальных особенностей  каждого ребенка.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход,дистанционно.