Нет семейного счастья

Дмитрий 02.06.2014

У меня беда. Мне 32 года. Нет никакого семейного счастья. жена беременна и она меня бросила да ещё подала на развод. Плюс к этому её подбила на развод её мать. пытаюсь восстановить семью, но бесполезно. часто звоню жене и прошу её одуматься, а она и слышать ничего не хочет. зато часто уже бывшие жена и тёща оскорбляют меня, называя меня колхозником, деревенщиной, лапотником, дятлом (я из районного центра). Хотя и работаю на 2 работах, меня упрекают в ничегонеделании. У меня сдало здоровье, врачи определили, что у меня больное сердце. Что делать: дальше разводиться или пытаться восстановить семью?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дмитрий. В жизни так бывает, что умнее отпустить ситуацию. Дать ей возможность развиваться "как идет". В Вашем случае инициатором разрыва стала другая сторона (видимо у нее были настоящие или мнимые причины). Вероятно, это тот случай, когда надо РАССЛАБИТЬСЯ и ПОДОЖДАТЬ.
Здоровье, в данном случае, для Вас важнее. Не будет здоровья - не нужна будет жена и дети.
Подумайте над тем, что Вы теряете. Ну, не сложилось, бывает. На свете много других (мудрых) женщин, которые считают, что Вы их "принц", а не колхозник. Ваши эмоции, возможно, связаны с тем, что Вы считаете себя слабаком, не мужиком, неудачником. Но это не так, Дмитрий, просто Вам не повезло с партнером по браку (ну, не ваш человек). Зато теперь у Вас есть опыт и знание того, какая женщина Вам не подходит.
Если трудно справиться с ситуацией в одиночестве, обратитесь к психологу и Вам обязательно станет легче.

Желаю спокойствия и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск