Мой брак рушится, что мне предпринять для его спасения?

Елена 26.05.2014

Здравствуйте, я 11 мес назад вышла замуж за вдовца, бывшего одноклассника.Пошла жить к нему, а у него еще несовершеннолетняя дочь, сначала она была не против нашей совместной жизни, но со временем совершенно не желает чтобы я с ними жила- говорит что отец перестал ей уделять внимания. Я ушла домой и спустя 3 мес подала на развод, муж говорит что его не даст, типа любит сильно и не хочет разводиться но тем не менее решения проблемы не предлагает. Что мне делать,посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться очно или по скайпу за консультацией к психологу.
Елена, вы вошли в существующую семью с потерей члена семьи,жены и матери. Подобные трагедии трудно "заживают", особенно для дочек, утративших маму. В этой семье сложились определенные взаимоотношения между отцом и дочкой. Необходимо обладать большим терпением и пониманием, сложившейся обстановки в этой семье. У несовершеннолетней девочки остался единственный, родной человек для общения ее отец. Любой ребенок обладает внутренним чутьем и восприятием по отношению к другим людям, а у девочек особенно. Дочь вашего мужа утратила родную маму и она более ранимая и впечатлительная, чем другие девочки в жизни. Возможно, дочь вашего мужа сравнивала вас со своей мамой и не нашла отклика .....возможно, проявилась ревность....возможно, не смогла вам доверять.....возможно, вы не проявили понимания ситуации..... Возможно, многое  и об этом надо говорить очно, чтобы принимать какое-то решение.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы