Профессия

Аня 25.05.2014

Я учусь в 9 классе. Сейчас идет выбор дальнейшей жизни.Я не знаю идти после 9 класса в колледж(если идти,то на кого?какой?). Или после 11 класса. Проблема еще в том,что мне ничего практически не интересует. Мне нравится играть на сцене или на ходу сочинять какие то бредовые песни,нравится высказывать свое мнение и ссорится с людьми,доказывая им,что я права,нравится читать,люблю путешествовать,ездить заграницу,но язык зарубежный я очень плохо знаю.И то к чему меня тянет,это свое дело,ни на кого не работать,только,что бы на меня работали,хотела бы свой собственный бизнес.Но это тоже мало вероятно,потому что везде нужны деньги.

Киселевская Светлана Владимировна

Аня,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию, которая совмещает Ваши "хочу" и "могу" с "надо" – то есть:
1. Интересна и привлекательна для Вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует Вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате профессионального тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше всего склонны.
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.