Поссорилась с парнем

Ани 24.05.2014

Даже не знаю с чего начинать... т.к.конфликтов у нас было много. Мы расстались по его инициативе , прошло около 6 месяцев и он снова объявился со словами начать все сначала... Я простила его конечно, потому что люблю. Однако , его поведение осталось прежним. Он постоянно делает мне замечания: не так одета, не так накрашена, не так ем, не так улыбаюсь...А я так не считаю... Старалась угодить по-всякому- все равно все не так( Он тоже далеко не идеален как мужчина, но я полюбила его не за внешность , а как хорошего искреннего человека да и привыкла к нему, он для меня как родной человек. Я тоже много чего за ним замечаю , но не говорю в лицо чтоб не обидеть да и закрываю на все это глаза, потому что не это главное. А он постоянно придирается ко мне по мелочам.

На данный момент парень без работы. Ссылается на то, что у него проблемы с документами поэтому сложно устроиться на работу. Я помогаю ему постоянно , даю деньги... Он не ценит ничего... Надоело уже помогать финансово, потому что я уже стала замечать что он просто ленивый и не хочет работать... Сегодня пошли в кафе- я оплатила счет) потом он решил устроить для меня сюрприз и отвез к речке(было красиво, романтично, но я на каблуках по траве и там девицы в бикини...) В итоге нашли там тоже кафе и сели, потому что на траве сидеть я не могла (жалко платье). Зашли в кафе, сели... И он оттуда смотрит на других девушек... Я конечно ничего не сказала, понимаю что как мужчина будет смотреть... Но он сказал: " Тут столько красивых девушек. Надо придти сюда как-нибудь в свободное время". Сегодня все было нормально, он не сказал эти слова с целью задеть меня... Просто высказал свое желание, в шутку что ли...он очень прямой человек) . Мне естественно стало обидно до глубины души, я молча сидела,, он понял что я обижена и стал заглаживать вину: целовать, обнимать и тд. Потом угостил мороженым и тут опять началось: ты не так ешь! Дааа уж ... Что ты за девушка я понять не могу... Вообщем мне зотелось плакать... Несколько раз хотела уйти он не позволил, потом в итоге я просто развернулась и ушла... А мороженое оставила (как после таких слов есть?). Он конечно обиделся за это на меня. Видите ли он угостил , а я вредина не ценю ничего... Как -будто за свои деньги заработал... Теперь вышло так, что мы обижены друг на друга...

Просто я не понимаю в чем я виновата... Честно, у меня после его слов появились комплексы ) иногда на себя в зеркало смотреть не могу...

Он меня не любит... А я столько терпела все его упреки... И никогда понять не могла своей вины...

Извините за такую запутанную историю... Просто мне не с кем поделиться и получить совет. Как мне быть? Что с ним делать? Кто виноват, а кто прав? Заранее спасибо за ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Ани! давайте разберем, что происходит:

 Мы расстались по его инициативе , прошло около 6 месяцев и он снова объявился со словами начать все сначала... Я простила его конечно, потому что люблю. Однако , его поведение осталось прежним. Он постоянно делает мне замечания: не так одета, не так накрашена, не так ем, не так улыбаюсь.

Ваш молодой человек крайне незрел и инфантилен, сам создает сиутацию, чтобы обидетьяся на Вас и обвинить Вас, потому, что ОН САМ по себе таков и потому, что Вы позволяете так относится к самой себе!

Вы его ЛЮБИТЕ??? НЕТ - вы НЕ любите себя сами и позволяете ему унижать себя, отвергать себя и все равно, остаетесь с ним! Где здесь ЛЮБОВЬ? Это для Вас  ЛЮБОВЬ? Он отвергает Вас, не может принять - НЕ потому, что причина в ВАС, а потому, что ОН ТАКОВ, он строит отношения только на обвинениях и на чувстве вины, не готов к зрелым и серьезным отношениям, а Вы все это принимаете!

 я полюбила его не за внешность , а как хорошего искреннего человека

а где же  внем этот "хороший и искренний человек" спрятался? то, что Вы описываете полное противоречие! скорее ВЫ ХОТЕЛИ бы видеть в нем такого человека, НО ЕГО так просто НЕТ!

у меня после его слов появились комплексы ) иногда на себя в зеркало смотреть не могу...

НЕ из-за ЕГО СЛОВ! а потому, что САМИ позволяете все это терпеть и остаетесь с тем мужчиной, для которого НОРМАЛЬНО отвергать партнершу и сидеть на её шее! это Ваше отношение к самой себе! Вам стоит начать не с того, чтобы искать виноватого - Вы ответственны ОБА - а увидеть себя и начать любить и уважать именно СЕБЯ!

Ани, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва