Я запуталась в себе и своих чувствах

Татьяна 21.05.2014

Добрый день!

Мне 27 лет, я не замужем, детей нет. Встречаюсь с молодым человеком 4 года, Он младше меня на 4 года. Возрастной разницы в отношениях не особо чувствуется. Моя проблема в том, что я очень запуталась в себе и этих отношения. Из-за его не стабильности мы не можем создать семью, он пытается что то предпринять, работает и подрабатывает, но всегда возникают какие-то не предвиденные ситуации, из-за которым может всё застопориться. Он очень сильно меня любит и старается изо всех сил. Но я устала от ожидания, нервов и безысходности. Отношения застряли на одном этапе и абсолютно не двигаются в течении двух лет. Для меня человек стал родным, он всегда старается угодить, терпит все мои выходки, понимает меня. Я не знаю как поступить. Ждать дальше или пора заканчивать. Меня много не устраивает, мы часто ссоримся. Я не знаю, люблю я его. Пожалуйста, дайте совет. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! есть ли разговоры о том, чтобы заключиться брак? как Вы его поддерживаете, помогаете на пути. Похоже, что Вы ждете пока он обеспечит Вам эту тсбаильность,а  готовы ли Вы быть ему тоже партнершей в отношениях,а  не просто ждать пока он создаст необходимые условия? как Вы строите отношения с ним? что Вас не устраивает? чего Вы ждете? в чем причина ссор? от чего Вы устали? здесь нужно очно все разбирать - проанализировать ситуации, построение отношений, что происходит, что испытываете Вы, какую позицию Вы сами занимаете? Вам нужно увидеть отношения со стороны, понять себя и поверить себе!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва