Любви нет, а остальное не интересно

Анастасия 25.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 19 лет, учусь на 3-м курсе. Мне очень не понятно мое состояние души, от которого хочу избавиться. Уже больше чем 3-и месяца меня не интересуют праздники в веселых компаниях, много людей, смех, улыбки. Я разучилась веселиться, хотя раньше всегда была душой компании. Хочется быть в одиночестве. Постоянно плачу. Веду себя агрессивно, особенно дома срываюсь на родителей. Какие-то мелкие бытовые проблемы у меня вызывают потоки гнева, даже ком в горле встает. Еще иногда меня охватывает чувство тревоги, как перед сценой или экзаменом, ведь вроде все хорошо, но тревожно жутко, даже на месте не сидится.

Основной причиной, как я думаю, это отстутствие личной жизни, которой в принципе никогда не было. Я очень зациклилась на том что мне необходим любимый человек рядом. Я ищу его везде, в каждом взгляде. И ни чего не могу с этим поделать. Для меня и раньше было целью в жизни - найти свою любовь, но после встречи с одним молодым человеком, с которым мы очень хорошо общались не долгое время, потом он пропал и от него нет ни слуху ни духу, мне стало еще более необходимо это чувство присутствия любимого человека. И теперь, мне кажется, что ничего важнее этого в жизни нет. Я устала пребывать в таком состоянии... Очень нужна ваша помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, более 3- месяцев  Вы находитесь депрессивном состоянии, в которое загнали себя сами. Желание влюбится и иметь рядом парня  у Вас вошло в конфликт с нежеланием ни с кем знакомиться (судя по унылости и затворничеству). Возможно была какая то травма от первой связи, возможно более глубинные причины этого. Сходите к психологу, для того, что бы  разобраться в себе и понять причину своей депрессии.

Удачи Вам!