Не интересно ничего, кроме любви!

Лия 13.03.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Ощутила, что настолько остро нуждаюсь в помощи, что надо сделать срочный шаг прямо сейчас! Хотя бы написать!

Мне немного за 30 лет, но вся моя жизнь в полной разрухе! Ощущение, что 10 лет я шла не туда, потому что искала только любви. В 20 бросила институт из-за большой любви, жила и дышала этим человеком (зависимость, как алкоголизм!!), в 24 мы расстались, и я много лет делала все только ради того, чтобы его вернуть и дождаться обратно - все жизненные выборы (работа, учеба - все!) было подчинено этому.

В 26 начала приходить в себя, осознавать свои интересы, поступила в институт, нашла работу. И тут встретила мужчину! :(( Я бросила работу, вся была погружена в построение отношений. Счастье, что не бросила институт!!! Через 2 года наметилась, а затем и отменилась свадьба (только колечко на память осталось..) потому что "все-таки мы разные". Я снова оказалась брошенной, без карьеры и реализации себя... В этот же период умер любимый отец, что для меня было услужливым криколачиванием крышечки сверху над моим и без того гробовым состоянием.

Полгода я занималась приведением себя в порядок: кое-как подрабатывая, тратила все деньги на внешность, тренинги и поездки. Учебу влачила кое-как, но, слава богу, не бросала. И вдруг!!! О нет!!! Я снова влюбляюсь!!! :((( На этот раз сценарий укорочен до нельзя!! В срок всего 3 месяца я не просто бросаю все начатое, я полностью превращаюсь в амебу, целыми днями ждущую его прихода, тепла и ласки!! Сначала он даже в восторге от моей преданности, но потом тоже начинает намекать, что мы, мол, разные и т.п... Расставание тянется уже 3 месяца: он иногда звонит или пишет, справляемся друг о друге как о ком-то близком, но мы уже не вместе по его воле. Именно он сформулировал: "Такое ощущение, что ты не любишь меня, а больна мной." Взглянув на свою жизнь понимаю, что он прав!!! Я больна!! Больна "любовью"!!

Всю жизнь я делала выборы только в пользу любви. При этом совсем не построила ни карьеры (еле перебиваюсь на гроши сейчас и с ужасом думаю о поиске работы!!! как стыдно и не понятно, как объяснить работодателю огромные перерывы в карьере!!), ни быта (живу с мамой и моя комната в ужасном состоянии сейчас!!), ни себя (вообще собой не владею, не в состоянии взять себя в руки жить дальше!!) и загубила кучу талантов!! Я в ужасе от картины моей жизни сейчас и ощущаю себя неадекватной. Социально я ведь не адекватна! Женщина за 30 без карьеры, детей, мужа и даже без осознанного понимания, куда двигаться дальше!! :( Я не монимаю, с чего начать!!! Как спасти себя?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лия! давайте разберем, что происходит:

Ощущение, что 10 лет я шла не туда, потому что искала только любви.

если всю жизнь посвятить поиску любви - ТО тогда в этом поиске ВЫ её и проведете! НО НЕ в любви! а разве искать нужно любви к себе ИЗ ВНЕ??? ВЫ ждете Любви - потому что НЕ можете дать её сами себе! ВАШ внутренний ребёнок нуждается в этой любви, принятии со стороны Взрослого - только вот это Вы перекладываете НА других людей, НА мужчин - а НЕ на своего Взрослого - поэтому и возникает зависимость!

жила и дышала этим человеком (зависимость, как алкоголизм!!)

много лет делала все только ради того, чтобы его вернуть и дождаться обратно - все жизненные выборы

какой опыт Вы извлекли? какие выводы сделали? смысл ДЛЯ кого-то жить? при этом замещая свою жизнь чужой - и почему тогда ОТ этого симбиоза могут убегать мужчины? может потому, что НЕ видят рядом с собой ВАС - а лишь продолжение себя и ощущают весь тот груз ответственность, который ВЫ НА НИХ перекладыавете!

встретила мужчину! :(( Я бросила работу, вся была погружена в построение отношений.

Я снова влюбляюсь!!! :((( На этот раз сценарий укорочен до нельзя!! В срок всего 3 месяца я не просто бросаю все начатое, я полностью превращаюсь в амебу, целыми днями ждущую его прихода, тепла и ласки!!

ДВАЖДЫ (даже ТРИЖДЫ) ситуация повторяется - ВЫ теряете каждый раз себя - выводы сделали? опыт извлекли? НЕ в НИХ причина - а В ВАС самой - ВЫ сами СЕБЯ бросаете - а ведь - это Ваше отношение к себе! что ВАШ Взрослый сразу бросает Вашего Ребёнка и ищет этого Взрослого во вне, перекладывая эту ответсвтенность НА мужчину! какой вывод из всей этой истории? НЕ БРОСАТЬ СЕБЯ! научиться самой себе давать любовь,а НЕ искать её во вне!

Я в ужасе от картины моей жизни сейчас и ощущаю себя неадекватной. Социально я ведь не адекватна!

скорее больше Адекватны, НЕЖЕЛИ НЕТ - ВЫ можете посмотреть назад, увидеть свои отношения - а значит есть и критика к своей жизни! это главное - остается только вынести для себя опыт! и построить НОВУЮ модель построения отношений - где и ВЫ можете оставаться собой и учиться принимать партнера! и ещё - проработать внутреннего ребёнка - и внутреннего Взрослого! найти себя, свои границы, все расставить по местам и начтаь ЖИТЬ - СВОЕЙ жизнью - любить, ценить, уважать и принимать себя!

Лия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!