Как выбрать профессию?

Камила 20.05.2014

Здравствуйте,я заканчиваю школу в этом году, и не знаю на кого поступать, у меня 5 предмет география, думаю поступить на туризм но у нас в Казахстане это не развито, я уже настолько запуталась что даже не могу представить себя в будущем, что делать? Как решить эту проблему?

Коньшина Анастасия Александровна

Камила, добрый день,

во-первых, пройти тесты на профориентацию и тип личности. во-вторых, выбрать базовое направление по душе и сосредоточиться на учебе. Потому что всегда можно доучиться и приобрести смежную профессию.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Камила, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Камила! Думаю, вам поможет очная консультация у психолога. А вообще задайте себе вопрос: "Чем бы я занималась, даже если бы мне дали 10000000000000 у.е.?" Это и есть ваше любимое дело. Ответ на этот вопрос приходит не сразу. Поразмышляйтте на досуге. Приходите. С уважением, Жанат.