Как сдерживать свои эмоции, слезы?

Даша 19.05.2014

Дело в том, что мои родители разводятся я осталась с папой а сестра ушла с мамой, осталась я с папой потому что он меня понимает поддерживает любит, с мамой у меня совершенно противоположные отношения, мама хоть и переехала но все равно звонит и кричит считает меня предателем, из за этого у меня появляются депрессии, я много плачу, помоги как стать чуть меньше эмоциональной

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Даша!
  Чтобы слез стало меньше, необходимо дать ими выход. Каждый вечер, перед тем как лечь спать, записывай все свои мысли и эмоции. Если захочется плакать, то не сдерживай себя. Если тебя будет волновать какая-то сцена, то опиши ее в мельчайших подробностях, как описывают картину. Делай это каждый день. Очень важно начав процесс не прерывать его. В начале может быть трудно, слез может быть больше, но это как взболтать бутылку с газировкой, сначала бурное движение, потом, когда эмоции выйдут, все вернется в спокойное русло. Напиши через две недели как все получится.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва