Почему муж уходит из дома?

ксения 08.11.2009

здравствуйте,мне 26 лет,замужем,двое детей.занимаюсь домом и воспитанием детей(1 ,4 года).когда мы с мужем спорим по тому или иному вопросу он потом любит уходить из дома не ночевать иногда были попытки отравиться таблетками при детях.как дальше жить или разводится?подскажите пожалуйста.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Комарова Вера Леонидовна

А у Вас не складывается впечатление, что у Вас, Ксения, трое детей? И - в жизни ВСЕГДА больше вариантов, чем 2 ("разводиться-не разводиться") - важно найти путь, комфортный конкретно для Вас.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ксения, почему же вы так быстро забываете о детях? Это ваши родные дети! В такие минуты "плача о себе", прошу вас помнить о них, о том, что им необходима мать, необходима ваша любовь и внимание.

Магазева Елена Анатольевна

Добрый день, Ксения. На мой взгляд, Ваш муж таким образом демонстрирует форму ухода от проблемной для него ситуации и не хочет обсуждать и разрешать то, что вас тревожит, беспокоит. Возможно, что это связано с его недостаточной ответственностью, возможно, он просто так называемый демонстративный тип и таким образом привлекает к себе внимание. Может Вам стоит подумать о причинах такого поведения мужа. Разрешать сложившуюся ситуацию конечно же необходимо, но предварительно хорошо все обдумать. Только тогда можно принимать столь кардинальное решение как развод.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Ксения! Поведение вашего мужа на самом деле очень напоминает реакцию старшего ребёнка, у которого появились брат или сестра. Однако... Хотелось бы узнать причину "споров" от которых человек руки на себя накладывает. Вообще, уход (бегство) - это один из распостранённых защитных механизмов у мужчин при стрессе (а судя по его реакции стресс он испытывает не маленький). Знаете какой второй? Борьба. Так что, возможно, что ваша ситуация - ещё не самый худший вариант развития событий. Не хочу становится ни на чью сторону. Мне кажется, что в сложившейся ситуации каждый из вас по своему виноват. Поэтому, попытайтесь разобраться в ситуации вдвоём, либо привлеките специалиста - психолога.