Проблемы с памятью у ребенка

Светлана 17.05.2014

Доброе утро. Моему сыну 9 лет и учиться он во 2 классе. Я всегда видела что он несколько отличается от сверстников в плане развития. Но никогда не делала на этом акцент. Когда мы пошли в школу я поняла, что ему очень трудно. Маленький объем памяти,не внимательность , плохая концентрация. Неуспеваемость в школе провоцирует заниженную самооценку и повышенную тревожность. Осенью наш невролог назначили нам препарат лечение, но я ничего не делала. Надеюсь что вы укажете к какого рода специалистов лучше обратиться. Хочу понять картину изнутри. Спасибо вамбольшое.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Вам - совершенно определенно - к нейропсихологам. Эти специалисты занимаются коррекцией памяти и внимания и с их помощью дети достигают очень хороших результатов.

Еще один эффективный вариант - занятия с хорошим дефектологом. Если на примете есть отличный специалист - обращайтесь.

За лето Ваш сын может существенно улучшить свои способности к учебе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы