У меня постоянная мысль покончить жизнь самоубийством

Екатерина 16.05.2014

Я очень жизнерадостный человек, безумно люблю жизнь- дождь, солнце, эти вещи вызывают у меня улыбку на лице.Но мне с самого детства не везет абсолютно.Мать алкоголичка, отец отказался от меня, дедушка который любил меня всей душой умер 4 года назад, бабушка одна осталась и то сердце больное, брат терпеть меня не может (родной) из-за родителей. Я внешность вроде бы не страшная, а парням не нравлюсь, при этом не пью, не курю, учусь хорошо и скромненькая в меру..Но все равно не нравлюсь ..У меня никогда не было взаимной симпатии.Учеба не удается, парня нет..Есть любимый но с ним тоже не взаимно..И я как то совсем потеряла интерес к будущему и жить то хочется когда приходят эти мысли не хорошие до слез, потому что обидно так хочется жить и радоваться жизни а нечему радоваться..Друзья все даже не друзья в тяжелый момент даже не поддержат, не разбираюсь я в людях..Вот так

Овсяник Людмила Михайловна

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Прудникова Юлия Александровна

Катя, здравствуй! Так мы ежика не продадим. Если ты думаешь, что дргугим людям все всегда валится с неба - ты ошибаешься. Если у твоих друзей получается быть и отличниками и одновременно классными друзьями и еще и с парнями дружить - ты преувеличиваешь. В моей практике, если ты отличница - друзей раз два и обчелся (максиммум двое), так как много времени на учебу, если ты классный друг - то никакого парня (парни не любят, когда ты время не с ним, а с подружками трындишь), если ты с парнем плотно начала дружить- подруги обижаются и начинаешь их терять. И так по кругу. Во всех сферах одновременно СУПЕР везти не может, либо это будет по-немножку в каждой сфере жизни. Поэтому, если ты хочшеь добиться хоть где-то хоть чего-то - делай так же, как поступила с учебой - с ней ведь у тебя все отлично! Теперь переходи на следующую сферу - продвигайся медленно и упорно, найди того, кто хорошо это умеет и у него учись этому - смотри как умеет дружить этот человек, и делай то же самое. Через какое-то время эту опцию под названием дружба ты тоже освоишь.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург