Постоянные страхи

Полина 16.05.2014

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я не могу дать себе свободы. Я постоянно зажата и напряжена. Я заканчиваю 5 курс и меня мучает вопрос трудоустройства, доходит до того, что я начинаю бояться что либо делать, потому что не уверена, что смогу. Меня мучает то, что я не выйду замуж, не найду своего человека. И этот страх культивируют мои родные. Я варюсь постоянно в этом напряжении. Как все это пройти, как позволить себе жить?

Полина,здравствуйте!

У вас есть выход.Измениться и подправить сценарий жизни можно.Пожалуй для начала смотрите здесь . При затруднениях обращайтесь, могу вам основательно помочь.В безопасном и увлекательном  профессиональном общении  качество жизни начнет меняться.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Полина. Чего боишься. то и получаешь..., это аксиома, которая не требует доказательств. Вам надо определить свое истинное желание, потом грамотно вытроить цели и начать эффективно действовать. Надо найти причину Вашего состояния, затем работать над ее устранением. Хорошо подойдет аутогенная тренировка, которая снизит тревожность. Оптимальный вариант, проработать свою проблему с психологом. Можно по скайпу, о скайп консультировании Вы можете прочитать здесь . Будет, желание обращайтесь - пообщаемся по скайпу и составим план эффективных действий, который поможет Вам решить проблему.

Рекомендую к прочтению книгу «Небесная 911», автор Роберт Стоун. При вводе в поисковик названия книги и автора, будут сайты где можно скачать бесплатно. Данная книга Вам поможет. Когда прочитаете, начните делать простые, но очень эффективные техники.

От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Полина, с психологической точки зрения, страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь. Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Галушкина Марина Кубаевна

Полина,

ваш вопрос одновременно и простой и сложный.

Просто- это значит понять что стоит между вами и вашими желаниями. Сложно, потому что это знание закрыто многочисленными защитами и путь к нему может быть очень непростой.

Но делать это всегда стоит, потому что речь о  качестве вашей  дальнейшей жизни.

будьте смелее) позвольте самой себе начать движение

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно обратиться к хорошему специалисту, который владеет методом ДПДГ и имеет опыт работы с подобными состояниями.

Или освайвайте метод ДПДГ самостоятельно. Это довольно простой, но очень надежный метод, его довольно просто освоить самостоятельно. Он подробно описан в этих статьях:

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Помимо этого, обязательно освойте способ, который описан в книге Фреда Гало "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем".

Используя эти две техники, вы сможете справиться со своими проблемами вполне самостоятельно. Если все-таки забуксуете, то обращайтесь к специалисту, очно или по скайпу.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов