Возможны ли отношения после секса?

Дарья 13.05.2014

Здравствуйте у меня вопрос личного характера. Я встретилась с парнем мы с ним быстро нашли общий язык. Мы быстро увлеклись друг с другом и переспали в первую ночь. мы виделись с ним первые 3 дня всё было хорошо я его поразила в плане постели. Но есть одно но, он гулящий и таких как я у него много. Я сделала большую ошибку что переспала с ним. Так как знаю что это совсем не правильно и меня это не красит в его глазах. Как мне поступить в данной ситуации? Нам легко. Маски не одеваем и общаемся открыто на любые темы. Я хочу интересовать его именно как девушка а не как сексуальный объект. Что бы он начал добиваться и сам искать встречи. Я чувствую как он отдаляется но боится в этом признаться помогите мне пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Дарья!
  Чтобы ответить на Ваш вопрос надо, как это ни странно прозвучит, прекратить всякие сексуальные контакты. Построить отношения на базе секса можно, но они становятся хрупкими и зависимыми от качества секса, а оно не всегда  100%. Отличные взаимоотношения стоятся на основании совместного переживания защиты, поддержки, взаимного вдохновения, уверенности в партнере. Когда секс увенчивает эту пирамиду, то отношения становятся совершенными и восхитительными, если пирамиду перевернуть, то секс может не выдержать такого веса и....... Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте.Дарья.наличие многих девушек говорит о неуверенности парня в себе.Он,как бы,утверждается за их счет.Поэтому,он не готов к серьезным отношениям и будет Вас избегать,или в очередной раз использовать.Приготовьтесь к его свободной жизни и безразличию к Вам со многими предательствами.Наличие общих интересов не является гарантией порядочности.Но,Вы можете попробовать с ним сблизиться без гарантий.Это,правда, опасно для получения серии Ваших душевных травм.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград