Девушка не уделяет мне внимания

Александр 09.05.2014

Здравствуйте.

Я впервые обращаюсь на подобный сайт за помощью, но уже не знаю, куда еще обратиться.

Проблема такова. У меня есть девушка (у нее есть дочь 3-х лет), ей 29 лет, а мне 25, мы вместе уже 7 месяцев, и она практически не уделяет мне внимания. А очень её люблю, и хочу и дальше быть с ней, но её отношение ко мне, честно говоря, убивает меня.

Она пишет мне смс или звонит мне только тогда, когда её что то нужно, и все. Просто так, она еще ни разу мне не написала. На все мои слова типа "Я люблю тебя" или "Я скучаю по тебе", максимум что получаю в ответ это "Взаимно", "Я тоже" и все в том же духе.

При этом как только я завожу разговор о расставании, она сразу говорит, что не хочет со мной расставаться. Но на вопрос почему - никакого ответа.

Я уже говорил ей, что мне очень не хватает внимания с её стороны, и все равно одно и тоже. Пробовал не писать и не звонить ей, но эффекту ноль.

Помогите советом. Очень вас прошу.

Заранее спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александр. Исходя из того, что Вы написали:
1. Девушка Вас использует в каких-то своих целях;
2. Девушка эмоционально или интеллектуально недоразвита;
3. Ваши ценности и способ общения не совпадают;
4. Что-то другое (можно определить после дополнительного сбора информации).
Что Вам делать? Трудно сказать. Вероятно имеет смысл самостоятельно или при помощи специалиста прояснить что Вы хотите. Затем выяснить каковы планы девушки на Ваш счет (у нее могут осознаваемые планы отсутствовать). Далее, если ваши цели совпадают следует обратиться к специалисту для синхронизации взаимоотношений. Если планы резко расходятся, то имеет смысл найти другой объект привязанности или любви. Конечно, могут быть и другие варианты.

Желаю Вам разрешения проблемы и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте, Александр.

Вам нужны романтические отношения, внимание, слова любви.
Вы встречаетесь с девушкой, которая старше Вас и у которой есть ребенок. Исходя их этого, у неё могут быть другие заботы, чем у Вас. Естественно, ей нужна поддержка, нужна любовь не только словами, а делами, через конкретную заботу о ней и её ребенке.

Понимаете разницу? Есть люди, которые много хороших слов  говорят, но их слова не всегда подтверждаются делами. И есть другие люди, которые любят не словами, а действиями. Возможно, Ваша девушка не умеет говорить о любви, но при этом, она, наверное, постоянно что-то делает для Вас: встречает Вас горячим ужином, стирает и утюжит одежду, прибирает в доме. То есть она выражает любовь к Вам через заботу. Это женский вариант проявления любви.

 На мой взгляд, проблема такова. Ваше поведение в этих отношениях немножко "детское": Вы требуете внимания к себе, шантажируете расставанием, говорите "Я хочу".

А что Вы даете девушке? Насколько велика Ваша помощь ей?

Думаю, что ей больше нужна не романтика, а "надежное плечо" рядом, не мальчик, а мужчина.

Попробуйте подумать об этом с другой стороны.

Приходите на консультацию один или вместе с девушкой - так легче будет разобраться в причинах и найти решение ситуации.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск