Страх перед родами

Мария 08.05.2014

Здравствуйте! У меня проблема в следующем. Когда я забеременела, даже не боялась , что меня ждет впереди. Беременность оказалась очень тяжелой....как физически, так и психологически. Поэтому я так уже хотела побыстрее родить, чтобы поскорее это все закончилось...и вот ... Рожать буквально через 4 дня, а у меня такая паника, такой страх....очень боюсь боли((( я понимаю, что для ребеночка это тоже стресс и ему не легче., но я стала такой размазней. как перестать себя жалеть и серьезно настроить себя перед родами? спасибо заранее за ответ!)

Мария, постарайтесь довериться. Жизни, природе,себе, врачам.

Думайте не о родах, а о следующем дне или неделе. Вот вы дома, в кроватке ребенок. Вы перекладываете пеленки. Все позади. вам надо сделать массу дел. Более важных и интересных. Роды забываются. Они уже позади.

Отвлекайте себя всеми способами.

Здоровых вам родов.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель