Как преодолеть страх перед родами?

Ольга 14.03.2010

Здравствуйте, у меня сильный страх перед родами.

В связи с этим не могу завести детей. Время идет, а ничего не меняется, не могу преодолеть этот страх самостоятельно! Хочу походить к психотерапевту. К кому можно обратиться в Алмате чтобы мне помогли избавиться от страха? Сколько стоит консультация?

Здравствуйте, Ольга! Готова с Вами работать по этой теме. Час моей работы стоит 5000 тенге. В моих контактах Вы найдете адрес и телефон. Татьяна.

Здравствуйте, Ольга! Я работаю с различными эмоциональными состояниями и могу вам стать полезной. Прежде чем записаться на прием, вам важно поговорить с вашей мамой о ее беремености с вами: как она чувствовала себя в тот период времени, какие события  происходили в тот момент времени, как она вас рожала и т.д.., и чем более откровенный будет разговор, тем легче станет подойти к  первопричине вашего состояния, если у вас есть такая возможность. Можно работать и в других направлениях, все зависит от важего желания и ативности. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации Вам лучше обратиться не просто к психологу в Москве, а к перинатальному психологу - который работает с беременными женщинами, теми кто потерял детей, а также кто только хочет быть матерью, но чувствует проблемы! Такой специалист есть при центрах планирования семьи либо женских консультациях и т.к. это гос. учрежедния, то психолог принимает Вас бесплатно (т.к. у него там идет зарплата, а в частных центрах зарплата зависит от клиентов - поэтому и платно)

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ольга! Зачастую за нашими, вроде бы, явно осозноваемыми страхами чего-то конкретно, лежат совсем другие, скрытые от нас причины. Поэтому, на мой взгляд, не обязательно идти к перинатальному психологу в Алматы. "Собака может быть зарыта" не в том месте, где кажется на первый взгляд. Также, хочу обратить ваше внимание, что бесплатная помощь может и не принести того эффекта, в отличие от помощи, за которую вы платите, причем сами (т.е. зараработанными вами деньгами). Не обязательно, чтобы это была заоблачная цена, главное, чтобы она была для вас ощутимой. То что достается даром, со временем обесценивается (когда осознанно, но часто бессознательно), таким образом состояние, от которого хочется избавится, возвращается на прежние позиции. Вам стоит выбрать психолога, с которым у вас сложится терапевтический альянс. И не столь важно, в какой технике работает психолог, важно, чтобы он специализировался на работе с личностными проблемами. Например, все зарегестрированные на этом сайте психологи  могут вам помочь в вашей проблеме. Вам остается только выбрать кого-то. Или поищите на других сайтах. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Год назад я посещала курсы подготовки к родам с подругой. И к своей радости заметила, что просвещение по этой теме резко снижает тревогу у беременных. Готова поделиться с Вами информацией, чтобы всё тайное сейчас, для Вас стало ясным. И встретиться с Вами на личной встрече.  Контактная информация на моей странички.

Всего доброго.

Гаврилова Нина Борисовна

Ольга!

Если Вы просто хотите походить к психологу в Алматы, то на этом сайте выбор богат и разнообразен.

А чего бы Вы хотели в  результате Вашей работы с психологом? Это очень важно знать, дабы избежать разочарований.

Поход к психологу , в итоге, предпринимается либо от полного отчаяния, либо по совету "выживших" после похода знакомых получивших реальную помощь. Чьи-то реальные результаты и изменения в жизни дают ощущения безопастности, дают надежду, и позволяют сделать этот решительный шаг.Если таковых знакомых нет в Вашей жизни, то читайте внимательно информацию о психологах, слушайте себя и делайте выбор.

Удачи Вам, Ольга!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ольга!

Я поддерживаю Вас в желании что-то делать со своими иррациональными страхами, которые мешают жить. Я работаю в гештальт-терапии, это очень эффективный метод осознавания себя, своей жизни, потребностей и мотивов. В работе со страхами эффективно использ0ую арт-гештальт. Готова быть Вам полезной в Вашем личностном росте и самоисследовании. Моя консультация стоит 6000 тенге. С наилучшими пожеланиями, Елена.